Безусловно, Вы будете любить своего малыша вне зависимости от его пола. С помощью УЗИ можно узнать пол ребёнка примерно на сроке около 4 месяцев.

Но всё же, так хочется узнать как можно раньше, кто же там - сыночек или дочка!

Когда в старину современные технологии были не доступны, на помощь приходили народные приметы, которые, кстати, не утратили своей надежности и до сих пор.

Почитайте и проверьте, сработали ли эти приметы у Вас?

  • Считается, что если кожа и волосы женщины заметно улучшились во время беременности, то она ждет мальчика. А вот если наоборот, да и к тому же появилась угревая сыпь - то вероятнее всего будет девочка. Как говорят в народе, "девочка забирает красоту матери". Не стоит пугаться - это не на всегда ;-)
  • На более позднем сроке беременности довольно достоверной является и способ определения пола ребенка по форме живота: если он острый и опущен вниз - ждите мальчика, а если живот круглый и расположен высоко - это признак того, что будет девочка.
  • Также пол ребенка в утробе может сильно влиять на вкусовые предпочтения мамочки: если больше "тянет" на сладкое - будет девочка, а если беременной постоянно хочется мяса, а также чего-то кислого и соленого - будет мальчик.
  • Иногда и состояние ног может подсказать пол будущего ребёнка! Например, считается, что если у беременной часто холодные ноги или случаются судороги, то это свидетельствуют о том, что она ждет мальчика.
  • Цвет сосков - еще один индикатор. Если во время беременности они потемнели - будет мальчик, если всё осталось, как было - девочка.
  • Также наши предки давно подметили, что токсикоз чаще беспокоит тех, кто находится в ожидании девочки. А вот если беременная женщина часто страдает головными болями и мигренями - будет мальчик!
  • Еще один признак ожидания мальчика - появление волосков на теле там, где раньше их не было, ибо начинают действовать "мужские" гормоны.
  • Есть и еще одна интересная примета, которая, скорее представляет собой способ гадания: над животом беременной на нитку подвешивали обручальное кольцо, если оно начинало двигаться как маятник часов - будет девочка, а если движется по кругу - будет мальчик.

Здоровья Вам!

 

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

Вам также может быть интересно: