При покупке подарка для младенца нужно учитывать несколько факторов. Первый — это безопасность материалов из которых выполнены игрушки. Второй — отсутствие мелких деталей.

В силу возраста младенцы все пытаются попробовать на вкус, поэтому они могут что-то случайно проглотить. Поэтому выбирайте детские игрушки, рассчитанные на возраст до 1,5 лет.

Какие игрушки подойдут для младенца?

Первое, что пригодится родителям — это погремушки, трещотки, свистелки и прочие звучащие игрушки. Они должны быть яркими и издающими разные звуки. Тогда погремушки будут привлекать внимание ребенка.

Младенцам полезно делать массаж — это благотворно влияет на их организм. Поэтому пригодятся массажные мячики — они отличаются фактурной поверхностью. Можно добавить и другие изделия. Например, мяч-липучку. Им интересно манипулировать.

Еще одна интересная игрушка, которая может занять младенца — световая юла. Ее легко раскрутить, после чего по инерции она продолжит движение. А свет будет удерживать внимание малыша на предмете.

Так же ребенок будет пробовать все брать в руки. В этом случае ему пригодится фетровая игрушка. Этот материал приятный на ощупь и он полностью безопасный. Можно купить набор игрушек для пальчикового театра. Тогда родители смогут разыгрывать перед ребенком небольшие представления.

С этой же целью можно купить мялку для рук. Она выполнена из упругого материала, который быстро восстанавливает форму. Мялка может быть выполнена в форме сказочного существа, фрукта, овоща или другого объекта.

Для развития мелкой моторики пригодится тесто для лепки или пластилин. Они могут быть разных цветов. Тогда получится не только играть, но и обучать малыша.

Пригодятся разные книжки. Для младенцев они должны быть цветными с крупными буквами. Есть книжки, изготовленные из прочной ткани. Она не боится воды и ее сложно порвать. Такую книжку можно брать в ванную во время купания младенца. Подойдут изделия из плотного толстого картона.

У нас можно купить готовые наборы игрушек для ребенка.

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: