Из чего может состоять игровой набор для мальчика от 3 до 5 лет

С самого рождения ребёнок неустанно развивается, постоянно пополняя набор своих навыков, умений, знаний. Первыми помощниками в развитии служат детские игрушки.

Какие игрушки могут входить в игровой набор мальчика 3-5 лет

С помощью игрушек ребёнку гораздо легче что-то объяснить, наглядно показать, научить, ведь получать знания во время игры - это интересно, увлекательно, нескучно. Но интересы малыша с возрастом меняются, поэтому в разные периоды детства должны быть разные наборы игр и игрушек.

✨ Из чего состоит игровой набор мальчика 3-5 лет

★ В 3 года ребёнок уже довольно неплохо владеет мелкой моторикой, и с этого возраста уже можно начинать предлагать различные виды конструкторов с крупными деталями, особенно это интересно мальчикам.

Например, магнитный конструктор, который состоит из квадратов, треугольников, многоугольников. Внутри каждой фигуры магнит, и они с помощью него крепятся между собой. Мелких деталей нет.

★ Ещё один отличный вариант: деревянный детский конструктор - не только увлекательная игрушка, но и экологически чистые игрушки.

★ В возрасте 4-5 лет дети начинают активно играть в ролевые игры, поэтому мальчикам этого возраста будут очень интересны различные игрушечные автомобили: машина скорой помощи, пожарная машина, военная техника, - всё это просто обязано быть в детской комнате.

★ Железная дорога - ещё один вариант отличной игрушки для маленького мужчины. Что может быть увлекательнее, чем "прокладывать" путь поездам, загружать и выгружать вагончики, да и просто наблюдать, как курсирует маленький локомотивчик по комнате.

https://www.busybag.ru/product/zheleznaya-doroga-vesyolyy-parovozik
Еще больше экологичных игрушек см. в каталоге "ЭКО ИГРУШКИ" в интернет-магазине "Ребёнок Занят".

★ Музыкальные игрушки - это особая любовь детей всех возрастов. Их разнообразие на полках детских магазинов не может не удивлять, начиная от классических металлофона и барабана и заканчивая детским синтезатором.

★ В игровой набор игрушек для ребенка 3-5 лет уже очень хорошо впишутся головоломки. Упрощённые вариации кубика Рубика, "пятнашки", деревянные пазлы с цветными элементами, 3D-пазлы, лабиринты, - всё это вызывает восторг у мальчиков.

★ Шахматы - ещё один вариант отличной игры. Усидчивые дети с трёх лет (непоседы - чуть позже) довольно легко и быстро осваивают эту, казалось бы, очень взрослую и серьёзную "игрушку".

Конечно, все дети индивидуальны и выбор игрушки зависит от интересов, способностей и набора навыков каждого отдельного ребёнка.

Если Вам потребуется собрать набор игрушек в дорогу для ребенка, обращайтесь к профессионалам интернет-магазина "Ребёнок Занят" - здесь могут собрать идеальный детский набор с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: