Какие игры можно придумать в дороге с воздушным шариком

Путешествие - это незабываемое и замечательное время для каждого, но если вы отправились в дорогу с ребёнком, то это ещё и довольно волнительно, а порой к тому же и непредсказуемо. Чтобы дети легко и спокойно перенесли поездку, нужно заранее позаботиться об их досуге на этот период, например, запастись детским набором в дорогу, - в него входят самые разные игры, головоломки, весёлые задания и квесты.

Как развлечь ребёнка в дороге с помощью воздушного шарика

Вопрос, чем занять ребенка в дороге, стоит перед многими родителями. Даже в пути можно устроить целую конкурсную программу с призами и наградами, взяв с собой всего лишь несколько воздушных шаров и некоторые вспомогательные элементы.

  • В качестве разминки предложите ребёнку надуть воздушный шар на скорость. Если детей двое и больше, то предложите им посоревноваться между собой, а если ребёнок один, то соревноваться можно со взрослыми. Итак, первый балл уже в чьей-то копилочке!
  • С помощью этих надутых шариков устройте творческий конкурс. Раздайте всем участникам по маркеру и предложите нарисовать определённый предмет с закрытыми глазами (чур не подглядывать!). Озвучивать, кто и что рисует, не нужно, ведь потом всем остальным предстоит отгадать, что же было задумано "художником". Балл получает и тот, кто отгадал, и тот, чей рисунок удалось отгадать.
  • А теперь весёлая пауза, а заодно и скоростное лопанье шаров. Да, в дороге это сделать не так просто, но тот, кто лопнет свой шар первым, получает балл.
  • Следующий батл называется "Кто больше?" Снова раздаёте по одному шарику и предлагаете надуть его до максимальных размеров, не лопнув его при этом. Не волнуйтесь, что места для шариков может не хватить, ведь их можно купить совсем небольшими.
  • Теперь вновь раздаёте маркеры, "художники" снова в деле. Только на этот раз рисуется портрет соседа, - у кого выйдет самый смешной и забавный, тот и будет победителем этого конкурса.
  • Пробовали ли вы когда-нибудь попытаться удержать воздушный шар на носу?! Предложитеиэто развлечение ребёнку, кто дольше удержит, тот молодец.
  • Попробуйте лопнуть шарик у соседа, а он, в свою очередь, его защищает и также пытается лопнуть у другого. Свой уберегли, а чужой лопнули - балл в копилочку.
  • К следующему конкурсу нужно будет подготовиться заранее дома. Возьмите несколько ненадутых шаров и наполните их чем угодно: крупой, фасолью, горохом, мелкими камешками, маленькими конфетками. У каждого должна быть пара, ребёнок должен на ощупь угадать содержимое и найти пару. Угадавшему - балл!
  • Затем  самое интресное - подсчёт баллов и награждение победителя (даже если вы играли с ребёнком вдвоём, всё равно он - победитель). Возьмите с собой какие-нибудь маленькие призы: блокнотики, ручки, сладости, весёлые открытки. Поверьте, ребёнок будет очень счастлив, а дорога не покажется такой долгой и скучной! И взрослым будет, несомненно, интересно, ведь это лишний повод ненадолго вернуться и окунуться в детство и весело провести незабываемое время с детьми.

 

Цветные воздушные шарики, как и множество разнообразных развивающих игрушек, представлены в наших дорожных детских наборах

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: