✨ Пожалуй, для подавляющего большинства женщин ответ очевиден: конечно, дети всегда на первом месте! Вот поэтому доля разводов с каждым годом и продолжает расти...

Что важнее: любовь к супругу или к детям?

Создание счастливой семьи, с любящим мужем и детьми - мечта многих девочек. Но также многие из них по мере того, как семья разрастается детьми и, как следствие, многими хлопотами, постепенно про мужа забывают. Точнее забывают о том, что ему требуется такое же внимание и тепло, как и детям.

Если мужчина становится лишь средством достижения мечты - создания семьи и рождения детей, то в семье неизбежны ссоры: женщина просто не признает ничего важнее роли матери. А муж чувствует, что теряет свою женщину...

✨ У мужчины из этой ситуации "забвения" два выхода:

  • либо бунтовать (а иногда и вовсе уйти из семья в поисках новой "любви");
  • либо стать еще одним "ребенком", чтобы его женщина наконец обратила внимание и на него.

В результате жена отчаянно винит мужчин в эгоизме и инфантильности, не замечая, что она просто вытеснила мужа с его территории: это она, а не он теперь основная опора семьи.

❗ Что остается мужчине? Отдать бразды правления или просто найти новую семью.

Часто жены своими руками создают конкуренцию между ребенком и его отцом. И в этой борьбе шансы у мужчин заранее невелики.

Как обычно рассуждает женщина: "Ребенок всегда будет мой, не предаст, не оставит. А с этим мужчиной еще надо что-то строить, договариваться, тратить на него время и силы, а он потом бросит и уйдет к другой… Лучше делать ставку на детей, чтобы потом было не так обидно".

✨ Вот и получается, что поставить в своей жизни мужчину на первое место - страшно! Ведь вокруг столько несчастных, брошенных женщин...

Но секрет счастливой семьи заключается в том, чтобы именно между матерью и отцом были доверительные и уважительные отношения. Только в такой семье дети чувствуют себя в безопасности и по-настоящему счастливыми.

❗ Значит ради себя и ради счастья своих детей женщина должна на первое место ставить отношения со своим мужем, отцом ее детей. Тогда в семье буде царить гармония и любовь. Всем детям нужны счастливые родители - как пример для построения собственной счастливой семьи.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: