Какой подарок купить мальчику в возрасте 5 лет и старше?

Выбор подарка для пятилетнего ребенка – интересная, но непростая задача, ведь мальчик уже не малыш и простыми игрушками его не удивишь, но он еще не взрослый и не сможет оценить сложные конструкторы, рассчитанные на детей постарше. Несмотря на такие сложности, подарок ребенку пятилетнего возраста есть из чего выбрать.

Активному мальчику

Подарки, связанные со спортом, можно дарить не только тем ребятам, которые уже занимаются конкретным видом спорта, а всем непоседам. Возможно, полученные в подарок ролики или боксерские перчатки станут началом дела всей жизни. Из группы спортивных презентов можно выбрать:

  • Спорткомплекс. Модели различаются комплектацией, в которую могут входить шведская стенка, кольца, турник, брусья.
  • Батут. Иметь свой батут – радость для любого мальчика, но стоит заранее обдумать место установки конструкции.
  • Велосипед/самокат. Дети пятилетнего возраста уже могут кататься на двухколесных моделях. Для уверенности можно установить дополнительные маленькие колесики на велосипед, а в случае с самокатом выбрать трехколесную модель.
  • Спортивные игры. В эту категорию можно отнести наборы для бадминтона или дартс на магнитах (дротики с иглами могут быть опасны).

Любознательному малышу

Детям, спешащим познакомиться с окружающим миром, могут понравиться такие подарки:

  • Наборы для раскопок или проведения экспериментов. Готовые наборы различаются уровнем сложности и имеют возрастную маркировку.
  • Микроскоп/телескоп. Несмотря на то, что детские модели подобных устройств оснащены не самой мощной оптикой, они позволят мальчику многое узнать об окружающем мире.
  • Карта мира/глобус. Необычные модели карт, например, со стирающимся верхним слоем, подтолкнут малыша к изучению нового, а глобус с подсветкой станет еще и ночником.

Мальчику-фантазеру

Если ребенку нравится фантазировать и он с увлечением придумывает сценарии игр с игрушками, стоит обратить внимание на следующие варианты подарков для домашних игр:

  • Автотрек. Прежде чем устраивать гонки, мальчику придется логически подумать, собирая трассу, проявить терпение и внимательность.
  • Радиоуправляемые модели. Машинки, вертолеты, лодки или игрушки в виде животных гарантированно поднимут настроение малышу.
  • Наборы фигурок, роботы. В большинстве случаев у пятилетних мальчиков уже есть любимые герои мультфильмов, а с помощью набора фигурок можно придумывать новые сюжеты для них.
  • Конструкторы. Хорошее решение для усидчивых ребят.
  • Наборы для рисования или лепки. Еще один вариант – большая напольная раскраска.
  • Настольные игры. Настольный футбол и хоккей способствуют развитию внимания, а шашки или шахматы – логического мышления.
  • Игровая палатка. Оригинальная замена домика на дереве. Она станет зоной уединения, игр, общения с друзьями.

Юному путешественнику

Далеко не каждый предмет, который способен надолго занять пятилетнего мальчика, можно взять с собой в дорогу. А одна игрушка или книжка малышу быстро надоест. Чтобы ребенку было чем заняться во время длительного путешествия, созданы оригинальные  детские наборы. В зависимости от формата в них насчитывается порядка 10-50+ предметов, которые удобно сложить в сумку или рюкзак, идущий в комплекте. Такой набор станет не только интересным, но и полезным подарком, который оценят и родители малыша.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: