★ Путешествие с ребёнком - и так всегда определенное испытание, а если ребенка еще и укачивает в транспорте, то вдвойне.

Транспортному укачиванию подвержены, как минимум, половина всех детей. При этом у каждого ребенка симптомы укачивания могут проявляться по-разному.

Однако если тщательно подходить к планированию поездки с ребенком, склонным к укачиванию, то можно предотвратить или существенно снизить проявление вегетативных реакций в пути.

✨ 1. Браслет.

Акупрессурные повязки давят на точку между двумя сухожилиями в области запястья. Именно эта точка отвечает за предотвращение или подавление тошноты и рвоты. Ремешки работают всего за две минуты, изготовлены из материалов высочайшего качества и могут использоваться в течение многих лет, когда вы чувствуете себя плохо. Эффективность лечения укачивания нажатием на точку подтверждена многочисленными исследованиями. Их результаты были опубликованы в престижных медицинских журналах, таких как "British Medical Journal".

✨ 2. Откажитесь от рискованных перекусов.

Тяжелая, жирная пища, сладости и газированные напитки - величайшие союзники укачивания. Так что будьте осторожны с тем, что вы даете своему малышу перед поездкой.

Однако помните, что путешествовать на голодный желудок малышам также вредно. Поэтому используйте легкие и безопасные перекусы: яблоко, детское печенье, натуральные соки.

✨ 3. Делайте перерывы.

Чтобы избежать укачивания у детей, старайтесь по возможности чаще делать перерывы. У ребенка будет возможность подышать свежим воздухом, успокоиться и немного отдохнуть. Во время движения как можно чаще открывайте окна, чтобы в машине не было душно.

✨ 4. Избегайте чтения.

Во время вождения лучше не фокусировать взгляд на ближайшей цели, например, на книге или электронной игре. Это усиливает чувство тошноты и провоцирует рвоту. Лучше поиграть ребенку с интересной аудиокнигой, которую малыш может слушать с закрытыми глазами или шире смотреть на дорогу.

✨ 5. Выберите правильное время.

Если возможно, выберите время, когда ваш ребенок спит. Это позволит ему легче всего пережить поездку.

✨ 6. Позаботьтесь об атмосфере.

Чувствительные и нервные дети подвержены неприятным симптомам укачивания. Даже спор с братьями и сестрами может вызвать тошноту и рвоту. Поэтому обеспечьте спокойствие и приятную атмосферу во время путешествия. Также постарайтесь не показывать свой гнев, если, несмотря на все ваши усилия, малыша рвет. В любом случае это очень стрессовая ситуация для ребенка.

✨ 7. Медикаменты.

В самых тяжелых случаях, когда все прочие методы оказываются неэффективными, можно приобрести безрецептурные таблетки от укачивания. Например, "Драмина", которые можно употреблять детям с -летнего возраста.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: