Каждое появление на свет нового человечка – это огромная радость и чудо! Радость, которую испытывают при этом родители и близкие, не сравнима ни с чем на свете. При этом, все желают подарить малышу что-нибудь особенное.

Например, какие подарки можно дарить новорожденной девочке?

Издавна в народе принято считать, что для мальчика надо покупать голубые, а для девочки – розовые вещи. Некоторые настолько увлекаются этим, что выбирают не только розовую одежду, но и розовую ванночку, кружку и т.д.

Лучшим подарком для недавно родившейся девочки будет, конечно же, комплект для новорожденного. И неважно, какого он будет цвета, главное, чтобы он был изготовлен из натурального материала, без синтетических примесей. Как правило, размеры новорожденного – это его рост, обычно около 50-55 сантиметров.

Полотенце для купания – очень нужный и хороший подарок. Не будет лишними и термометр, который продается в любой аптеке. Также всегда пригодится прорезыватель (их мало никогда не бывает!)

Нужно помнить, что малыш на первых порах буквально привязан к своей маме, поэтому им обоим можно подарить очень популярный сегодня и пока не имеющий альтернативы слинг для удобства переноски крохотного создания.

Одна из самых необходимых вещей при рождении ребенка - подушка, которая используется при кормлении ребенка. Кроме использования их по прямому назначение в период кормления, по окончании этого периода она может быть использована для предохранения ребенка от падения и таким образом приносят пользу вплоть до полуторагодовалого возраста.

Если даритель не стеснен в средствах, то он может подарить девочке детскую кроватку или многие другие полезные предметы, например, столик для пеленания.

Еще очень интересный подарок - набор для сохранения отпечатка ручек или ножек малышки, а также красивый альбом для фото и памятных записей.

Можно в качестве подарка рассматривать и такие варианты, как блендер или подогреватель для бутылочек. Оба этих прибора придутся кстати маме малышки, чтобы готовить ей вкусные пюре.

 

Если же Вы перебрали все варианты, и Ваша фантазия уже иссякла, не отчаивайтесь: вам помогут готовые наборы для новорожденных, в которые входят пустышки, бутылочки, соски, развивающие игрушки и еще множество полезностей для малышки и ее родителей.

НАБОРЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ: отличное приобретение для будущих родителей (а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка!)

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: