Независимо от того, сколько людей говорит Вам, как  Вы ”расцвели” за время своей беременности, Вы можете чувствовать себя менее чем очаровательными. Независимо от того, насколько пышные и блестящие Ваши волосы, как хорошо растут ногти, большинство женщин узнает и тёмную сторону беременности: варикозное расширение вен, неровный тон кожи, токсикоз, изжога и отдышка. Когда одежда больше не налазит, Ваша кожа отекает, а пальцы раздуваются - Вы неизбежно будете более близко принимать эти изменения к сердцу, чем все остальные.

Наберитесь терпения — есть много способов держать марку и хорошо выглядеть даже  во время беременности.


Волосы и Кожа


Много женщин замечают, что их волосы кажутся более пышными во время беременности. Это происходит из-за гормонов, которые побуждают волосы оставаться в активной фазе роста. Пользуйтесь этим преимуществом беременности, пока есть возможность — Ваши волосы возобновят свой нормальный цикл после того, как ребенок родится, и после родов Вы можете потерять больше волос чем обычно.

Чтобы оставаться привлекательными во время беременности, Вы можете продолжить красить или стричь волосы. Хотя большинство окрашивающих средств считают безопасными, всё же стоит отдавать предпочтение более "экологичным" брендам, делающим ставку на органические компоненты. Убедитесь в этом сами, проконсультировавшись с доктором и стилистом.

Некоторые женщины из-за происходящих в их организме гормональных изменений, могут решить сделать драматическое изменение волос, например подстричься значительно короче, кардинально изменить цвет волос, и так далее. Продумайте эти изменения тщательно, и Вы точно скорректируете свои планы. Помните, что настроение у беременных может меняться стремительно, а, например, заново перекраситься из брюнетки в блондинку будет не так то просто!

Некоторые женщины могут испытывать кожные проблемы (например — прыщи) во время беременности. Ухаживайте за своей кожей нежным средствами для умывания каждый день утром и вечером, и обязательно проконсультируйтесь с дерматологом. Мелазма - потемнение кожи лица, может быть раздражающим побочным эффектом беременности, приводящей к темным участкам вокруг глаз, лба или щек. Если Вы сами замечаете изменения в Вашей коже, не жалейте денег на высококачественную косметику, чтобы  оставаться хорошо отдохнувшими и привлекательными.

К сожалению, наличие растяжек во время беременности зависит от генетической наследственности. Некоторые женщины могут вообще их не иметь, в то время как другие страдают от растяжек по всему телу — на животе, груди, ногах и руках. Хотя и рекламируют много кремов масел, они не дают гарантии на стопроцентное избавление от стрий, если Вы предрасположены к ним. Однако, вред от них вряд ли будет если Вы попробуете какой-нибудь крем - по крайней мере ваша кожа будет мягкой и гладенькой. Употребляйте в пищу больше продуктов, повышающих эластичность кожи, например, банансы и виноград (но не переусердствуете, они вредны для фигуры!)


Одежда и обувь

С тех пор как беременность стала традиционным положением для знаменитых молодых мам, выглядеть привлекательной во время беременности теперь легче, чем когда-либо. Беременная мода проделала длинный путь, теперь рекламируя современные стили для мамочек. Многие просторные платья и объемные штаны беременные заменяют облегающими.

Хотя желание выглядеть хорошо во время беременности должно остаться приоритетом, комфорт должен всегда быть на первом месте. Некоторые сайты для родиетлей  предлагают основной пакет одежды для мамочек, с черными штанами от растяжек, нейтральной цветной футболкой и кофточкой. В то время как это экономит деньги, чтобы переработать одежду от предыдущей беременности, убедитесь, что увеличили Ваш существующий платяной шкаф  с некоторыми новыми стилями. Если это были больше чем четыре или пять лет начиная с вашей последней беременности, Вам, вероятно, придется начать обновлять свой гардероб с нуля.

Большинство женщин испытывают отечность ног в какой-то момент во время беременности, из-за чего вынуждены покупать обувь на размер больше. Комфорт и безопасность являются ключевыми, таким образом вам, вероятно, придется убрать свои высокие каблуки до рождения малыша. Выглядеть красивой и стройной во время беременности может быть и важно, но ваш центр силы тяжести изменится, и от этого можете пострадать вы и ваше дитя. Вы же не хотите рискнуть вывернуть вашу лодыжку или потерять равновесие, поэтому замените свои каблуки на более низкую обувь или симпатичными балетки.

 

Хотите узнать, что из себя представляет идеальный подарок новорожденному и его родителям?! 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: