Став мамой меняется образ мышления и стиль жизни. Отсюда вытекает неизбежная надобность в замене гардероба молодой мамы, если не полностью, то по большей мере.
Первый фактор, который стоит учитывать – это функциональность.

Мама должна быть мобильной, поэтому такие вещи, как, например, укороченное светлое платье с открытой спиной имеют место быть разве что по особым случаям.

Еще один важный момент для мам, которые кормят ребенка грудью – одежда должна предполагать специальные секреты для кормления либо просто быть удобной для того, чтобы ребенка можно было покормить там, где вы находитесь в данный момент и не искать для этого специальные места или срочно возвращаться домой.


Итак, в нижнюю часть гардероба можно включить удобные джинсы или брюки.

Удобные – это достаточно свободные джинсы/брюки, длиной примерно семь восьмых с высокой посадкой или чуть выше среднего. Этот и другие мелкие моменты нужно ориентировать отдельно под свой тип фигуры.

Также удобным вариантом будут юбки миди, которые можно сочетать с низким ходом, они комфортные, они не будут мешать в движении, жать, давить, задираться или что-то в этом роде. Посадка также должна быть на талии для того, чтобы было комфортно заправлять в юбку верх и при движении ничего не вылезло.

Следующий момент – это джинсовые юбки длиной миди или чуть выше колена для того, чтобы было и комфортно, и стильно. И не забывайте про типы фигуры. Исходя из отдельного типа и особенностей фигуры, выбирается длина.

Почему именно джинсовые? Потому что джинсовая ткань идеальна для перехода в межсезонье и более долговечна и по цвету и по прочности, нежели другая ткань.

Далее мы переходим к верхней части гардероба и первым в списке идут топы на запах. Запах создает диагональную линию по фигуре, которая может значительно стройнить силуэт. Также они идеальны при грудном вскармливании.

Затем футболки. Это, наверное, классика для всех. Футболки подходят ко всему и просто незаменимы в гардеробе молодой мамы в связи со своей функциональностью и удобством. Специально для кормящих существуют различные футболки с потайными замками для кормления, что может значительно облегчить жизнь.

Кардиганы и комфортные жакеты. Два прекрасных варианта для ветреной прохладной погоды. Если это жакет, то он должен быть более структурированным и расслабленным, возможно, с множеством нужных маме карманов. Естественно, он должен отличаться от тех, которые вы надели бы в офис, и давать пространство для движения.

Для таких мероприятий, как игра в песочнице больше подойдет кардиган. Кардиганы все так же в моде, исключая те, что в форме «водопада». Они комфортны, просторны, функциональны и подходят мамам, которые часто гуляют на улице в разную погоду.

Конечно, для более прохладной погоды подойдет свитер. Он может быть как нейтрального базового цвета, так и какой-то интересной расцветки. Сочетается прекрасно с джинсами, кедами и, конечно, не уступает в удобстве кардигану.


Если женщина стала мамой, это еще не значит, что в ее жизни не осталось места для платьев. Платья длины миди также прекрасный вариант для декрета, даже если у вас гиперактивный ребенок. В них не нужно задумываться как ты присела или повернулась/нагнулась на улице, все просто и удобно. Особенно выигрышны, опять же, платья на запах для кормящих мам, плюс они стройнят. По тканям отлично подойдет шифон или трикотаж.


Среди обуви идеальным вариантом, конечно, являются кеды, кроссовки, которые сочетаются абсолютно с любой одеждой.


Альтернатива им – это лоферы. Особенно удобны те, что выполнены из кожи или качественного кожзама.


Более собранным вариантом, например, для прогулок с другими мамочками в парк или на кофе являются броги.


Далее идут мюли – хорошая альтернатива лоферам или босоножкам на тот период, когда еще жарко, но уже не лето. Также они комфортны при одевании – просто лучший вариант.


Для более поздней осени отлично подойдут сапожки, полусапожки на «городском» устойчивом каблуке. «Городской» каблук не нужно бояться, он комфортен, потому так и называется, он небольшой (обычно 4-8см), он стройнит и удлиняет силуэт. Плюс сто к женственности и сексуальности.


Основной момент, который следует помнить – Вы женщина. И Вы не обязаны терять саму себя, став мамой. Не нужно забывать про себя и облачаться в какие-то «треники» или спортивный костюм.

Есть уйма вариантов, как выглядеть стильно при том не жертвуя удобством. Наслаждайтесь своим прекрасным ребенком, материнством и собой красивой.

 

Хотите почаще выбираться с ребенком "в свет", а не сидеть всё время дома и во дворе?

Закажите готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят  на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов) и перспектива оказаться с ребёнком в кафе или на выставке не покажется уже такой пуающей: у Вас под рукой будет целый арсенал интересных и новых "развлекашек" для ребёнка!

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: