С учётом того, что новорожденные малыши во сне проводят много времени, к выбору его кроватки стоит подойти основательно.

Да и к тому же выбор кроваток для новорожденных настолько огромен, что с лучшим вариантом сложно бывает определиться.

 

Размеры

Кроватки имеют следующие габариты: 120х60 сантиметров. Кроватки европейских стандартов - 125х65 сантиметров и увеличенные варианты - 140х70 сантиметров. Габариты колыбелей составляют 97х55 сантиметров. При выборе кроватки необходимо учитывать тот факт, что производители матрасов, одеял и других кроватных принадлежностей ориентируются на мебель средних размеров.

 

Материал

Кроватка должна быть изготовлена исключительно из экологически чистых материалов.

  • Дерево. В большинстве случаев ее изготавливают из древесины. Как правило, это дуб, берёза, ольха, дуб. Кроватка должна быть хорошо отшлифована и покрыта слоем лака или краски. Все материалы должны быть безопасными и не иметь запаха.
  • МДФ (древесные спрессованные волокна). Такая мебель не менее прочная и надёжная. Но при выборе важно узнать у продавца класс эмиссии. В идеале он не должен превышать E1. Данный класс означает, что содержание формальдегида не превышает уровень допустимых значений.
  • ДСП. Кроватки, изготовленные из этого материала - не самый подходящий выбор, так как в нем содержится в большом количестве формальдегид.
  • Сталь и алюминий. Такие кроватки более прочные, надёжные. Но они достаточно тяжёлые, да и стоят дороже. Да и редко бывают эстетичными и комфортными для малыша.

 

Какими критериями должна обладать кроватка для новорожденного?

В первую очередь она должна быть безопасной!

  • Для новорожденных детей и детей до трёх лет рекомендуется выбирать кроватки с защитными бортиками, которые защитят малыша от падения.
  • Обратите внимание на промежутки между реечками на боковых сторонах кроватки. Оптимальное расстояние - 6-7 сантиметров. Все изделия должны соприкасаться плотно. Никаких зазоров и щелей между ними быть не должно.
  • Ни в коем случае не нужно покупать лёгкие кровати, да ещё и с узким основанием, так как в таком случае есть риск того, что ребенок может ее опрокинуть.
  • Кроватки на колесиках удобно перемещать по комнате. Но в случае чрезмерной активности малыша кроватка может самостоятельно перемещаться. Чтобы этого не произошло, выбирайте модели с фиксаторами или стопперами для колёсиков.
  • Кроватка должна быть абсолютно гладкой с закругленными углами. Также в ее конструкции не должно присутствовать легко откручивающихся деталей.

 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: