Все больше людей отказываются рожать ребенка. У каждого человека это связано со своими проблемами и желаниями. Кто-то просто не может забеременеть. Кому-то не хочется тратить деньги, а кто-то просто не любит детей и хочет жить для себя (есть даже такое движение «child free»). Каждая точка зрения имеет место быть.

Воспитание и рождение ребенка все реже воспринимается как источник счастья и бескрайней любви. Люди стали воспринимать детей как долгосрочный и ресурсоемкий проект. Конечно, мало кому захочется тратить свое время на то, что не принесет в будущем отдачи и существенной выгоды. Люди просто-напросто забыли, что ребенок - это человек, а не инвестиция.

Родителю, который понимает роль детей в своей жизни, будет завидовать множество людей. А все только потому, что он будет искренне счастлив.

Для тех же, кто еще колеблется в своем решении, можно привести небольшой список причин, которые могут изменить мнение человека относительно рождения детей.

 

Почему стоит рожать ребёнка?

  • Для многих людей ребенок становится смыслом жизни и отдушиной в постоянно меняющейся суровой реальности. Посмотрев в глаза ребенку, каждый увидит в них лишь радость и чистоту. Незамутненное сознание просто не способно выдавать наружу негатив, который плодят вокруг себя некоторые взрослые. Для родителя любовь ребенка становится тем двигателем, который заставляет всех людей начинать новый день с радостным сердцем.
  • Если Вы не чувствуете внутри себя опору, чтобы жить дальше, то ребенок может это изменить. У человека, принявшего свое чадо как дар небес, активизируются все внутренние резервы. Появляются силы для работы, мотивация жить и развиваться.
  • Ребенок всегда требует от своего родителя посвящать ему максимум усилий и времени. Вот только не стоит воспринимать это, как тяжкий труд. Наблюдая за успехами ребенка, можно получить море удовольствия от процесса.
  • Ребенок будет часто ставить родителей в тупик. Родителю придется пересмотреть тысячи фильмов и перечитать множество интереснейших книг. Каждый человек вспомнит свое детство и посмотрит на окружающий мир под новым углом.
  • На каком бы уровне развития человек ни находился, ему всегда нужно получать подтверждение уровня своих способностей. Ребенок как раз позволит это сделать. Он будет отражением того, на какой ступени развития находится его родитель. Сознание дитя – чистый лист. Рано или поздно наступает момент, когда родитель видит, что его ребенок его копирует. Для одних людей это очень большой стресс – ребенка ведь надо учить и следить за собой! Дети, словно зеркала, позволят человеку посмотреть на себя со стороны и узнать, что уже достигнуто, а к чему еще стоит стремиться.
  • Процесс воспитания ребенка показывает, что именно не так в личности родителя. Каждый человек руководствуется своим методом воспитания детей. Кто-то применяет физические наказания, кто-то читает нотации, а кому-то проще поговорить со своим чадом и вместе разобрать совершенные поступки. Разбирая и корректируя свою методику, человек, поневоле, исправляет сам себя.
  • Новорожденный всегда приносит за собой большие перемены. Они касаются абсолютно всех сторон жизни. Одна из них - новые знакомства. Со временем можно заметить, что вокруг становится все больше и больше знакомых людей. Ведь дети легко заводят новые знакомства, а родители просто вынуждены за ними поспевать. К тому же, «детская тема» практически неисчерпаема и объединяет очень многих людей!
  • Все дети любят играть. Игра для них – способ познания мира. Порой их чадо настолько сильно увлечено чем-то, что заражает этим и своих родителей. Развлекая малыша, родитель настолько втягивается в процесс, что сам начинает играться. Впадать в детство - это способ расслабиться и «перезагрузиться», высвободив немного энергии для самосовершенствования.

 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: