Дети – это счастье, которое мы все хотим иметь, дети – это наше продолжение, будущее и надежда на не одинокую старость.

Но сколько нужно вложить в них, чтобы потом радоваться, сколько проводить с ними времени, чтобы этого было достаточно, задумываются не многие, и соответственно не имеют и нужного результата.

Сейчас есть мнение, что малыш должен уметь успокаиваться сам, поэтому многие молодые мамы практикуют такой стиль воспитания новорожденных, при этом говоря избитую фразу: «поплачет и успокоиться». Также, речь идет и о том, что ребенок привыкает к рукам и потом будет тяжело. Все это неправильно. Ребенок должен привыкать к своим родителям, потому что именно они - его мир. Через родителей малыш узнает, что вообще происходит вокруг, он понимает, любят ли его на этой планете, и насколько сильно в нем нуждаются.

Когда в доме появляется малыш, все радуются. Но вот малыш проснулся и начал плакать. И тут у многих возникает вопрос, что с ним делать и почему он плачет. Как правило, все молодые мамочки, пришедшие из роддома, хотят отдохнуть и поспать. И поэтому просят папу или бабушку присмотреть за малышом.

Новорожденный младенец больше всего нуждается в двух вещах:

  • питание;
  • сон.

И, как правило, это все. А теперь давайте посмотрим, кто и как ему может это обеспечить. Питание малышу обеспечивает исключительно мамочка, поэтому по первому вопросу становится понятно, что кто-то другой тут не помощник.

Даже, если малыш на искусственном кормлении, то, как его правильно держать, сколько давать еды и как часто кормить - все это более детально знает и чувствует только мама.

Далее, как же обеспечить сон новорожденному? Молодой маме нужно знать о том, что малыш был у нее в животе 9 месяцев. А значит, привык к её голосу, биению её сердца, ритму и стилю её жизни. Поэтому, часто маленькие детки плачут именно тогда, когда начинают находиться на расстоянии от мамы. Тогда, когда не слышат биения её сердца. Поэтому так важно молодой маме держать малыша как можно чаще на руках, чтобы он слышал ее сердце, ее голос. Тогда он будет намного спокойнее.

Также нужно учитывать тот факт, что у малышей болит животик, и для того, чтобы он не болел нужно тепло, поэтому, когда мама берет малыша на руки, он согревается и тоже успокаивается.

Поэтому, молодым мамам можно дать только один совет: «Держите малышей на руках как можно дольше, дарите им свою любовь, заботу и тепло». И тогда мир для Вашего малыша станет лучше!

 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: