Подходящее время для того, чтобы сообщить окружающим о своей беременности сугубо индивидуально.

Вы можете сразу обозначить для себя 2 или 3 круга лиц, которым Вы будете сообщать эту новость в разные этапы.

🔴 Самым близким людям, таким как муж, родители, лучше сообщить сразу же, не откладывая.

Первые недели беременности крайне важны: в это время очень высок риск прерывания беременности. Поэтому важно максимально ограничить себя от перегрузок и стрессов. Вам может срочно понадобиться медицинская помощь, если вдруг что-то пойдет не так. Поэтому Ваши самые близкие должны узнать о Вашем состоянии как можно раньше, беречь Ваше спокойствие и быть готовыми прийти на помощь незамедлительно. К тому же, например, будет хорошо, если муж отложит поездки и командировки на время Вашего первого триместра, чтобы оставаться рядом.

Кстати, будет здорово, если Вы подойдете к этому моменту креативно. Можно написать любимому письмо, сделать "особенный" подарок. А можно сфотографировать его в момент, когда он узнает о том, что будет отцом. Потом вам будет очень весело смотреть на выражение его лица. Главное правильно выбрать момент ;-)

🔴 Второй круг - это остальные родственники и друзья.

Здесь лучше не торопиться рассказывать о своей беременности сразу же, как Вы сделали тест. Подождите месяц-два, пока Вы не сдадите все анализы, не пройдете первый скрининг и не будете уверенны, что Ваша беременность протекает нормально. Лучше всего подождать срока 12-13 недель.

🔴 Третий круг - это все остальные: коллеги и знакомые.

По сути, Вам и не очень необходимо уведомлять их специально, уже на 4-5 месяце Ваша беременность станет заметной, и окружающие сами об этом догадаются. Однако если, например, Вы работаете на опасной работе или Вас оправляют в командировку, лучше сообщить о своем положении руководителю сразу же, поскольку Вы имеете право отказаться от поездок и потребовать облегчение условий труда. Если Вы беременны, Вас также не должны заставлять работать сверхурочно, выходить на работу в выходные дни и оставлять на ночное время. Да и ходить по врачам во время беременности Вам придется часто, поэтому долго скрывать свое положение от начальства не имеет смысла.

 Ваше особенное положение дает Вам право ограничивать интерес окружающих и объем информации о Вашем самочувствии. Если Вам хочется спрятаться ото всех и Вам этот этого будет комфортнее, так и делайте. Никто не в праве Вас за это винить. Главное - это Ваше спокойствие. 

 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: