Планируя желанную беременность многих будущих родителей мучает вопрос относительно пола будущего малыша. Отцы мечтают о сыновьях, другие отдают предпочтение девочкам.

Особенно актуальным данный вопрос является для семей, в которой уже есть ребенок и родителям хотелось бы чтобы пол новорожденного был противоположным.

На протяжении долгих лет люди старались четко установить механизмы зарождения пола ребенка еще до того, как он родится. Процесс по программированию пола ребенка обрастал легендами и домыслами. К разочарованию большинства людей в данном случае нет места магии. При зачатии ребенка, только мужская половая клетка играет решающую роль. Сперматозоид обладает хромосомами Х и У, женская имеет две хромосомы Х. Если яйцеклетка от отца получила Х-хромосому – рождается девочка, если У – родится мальчик.

Дать объяснение почему в одном случает у пары рождается мальчик, а другом девочка можно с одной стороны опираясь только на сухие медицинские факты, с другой стороны – основываясь на приметах, которые прочно закрепились в умах людей.

 

Только факты и ничего кроме фактов

Оптимальное время для зачатия

Медиками было выявлено – если зачатие происходит не менее, за несколько дней до предполагаемой овуляции, то рождается девочка. Если зачатие происходит во время овуляции, то рождается мальчик. Объясняется это тем, что сперматозоиды, несущие в себе У-хромосому живут в женском организме намного меньше, чем те, кто обладает Х-хромосомой.

Диета будущей мамы

Еще одну важную роль в определении пола ребенка играет диета будущей матери. Установлен тот факт, что, если в питании будущей мамы преобладают продукты с большим содержанием калия (мясо, рыба, грибы, крупы, картофель и др.) – велика вероятность, что у нее родится ребенок мужского пола. Если же женщина отдает предпочтение шоколаду, хлебобулочным изделиям, яйцам и другим продуктам обогащенным магнием и кальцием – на свет появится девочка.

ЭКО

Самым научно-обоснованным методом предсказания пола ребенка является метод предимплантационной диагностики при проведении процедуры ЭКО. Во время данной манипуляции определяют хромосомный набор эмбриона, что позволяет выявить не только аномалии в развитии плода, но и практически со 100%-ой уверенностью узнать его пол.

 

Нетрадиционные методы прогнозирования пола будущего ребенка

Самые популярные из них:

1. Обновление крови. Считается что кровь у людей обновляется с определённой периодичностью. У мужского населения – каждые 4 года, у женского – 3 года. Чтобы узнать кто родится у пары необходимо возраст отца и матери поделить на соответствующие цифры и полученные результаты еще пополам. У кого остаток больше, того пола будет и малыш.

2. Зодиакальный метод. Существует мнение, что на пол будущего ребенка влияет местоположение луны в определенно созвездии. Если Луна находится в водных и земляных знаках, то велика вероятность рождения девочки. Если положение спутника Земли определяется в знаках зодиака огня и воздуха – рождается мальчик.

Рождение ребенка, вне зависимости от его пола, уже само по себе чудо. Современные родители в своем большинстве лишь для удовлетворения собственного любопытства и интереса пытаются спланировать пол будущего малыша.

Главной задачей было и остается, родить здорового и счастливого человека, вне зависимости от того мальчик он или девочка.

 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: