При слове модель всплывает традиционной образ длинноногой девушки с параметрами 90-60-90. Однако в последние годы наравне с модой для взрослых активно развивается и детская мода, выпускаются линии детской одежды и вовсю идет поиск маленьких моделей.

Моделью может стать ребенок любого возраста. Первый шаг для этого должны сделать, конечно, родители.

Это решение должно быть осмысленным, взвешенным, согласованным с самим ребенком. Ваш малыш не должен бояться камеры, внимания к себе, уметь вести себя раскованно. Хорошо, если Вы заранее отдадите его в модельное агентство или школу, еще лучше, если он уже имеет опыт посещения каких-либо художественных студий или спортивных секций.

Если Вы целенаправленно стали работать над тем, чтобы привести свое чадо в мир модельного бизнеса, следующий шаг – сделать его портфолио. За это всегда готовы взяться в профессиональной фотостудии, но, если финансы не позволяют нести такие расходы, можно сделать снимки самим или использовать уже имеющиеся. Нарядно одетых детей на красивом фоне родители любят запечатлевать в любом возрасте.

Сегодня редкий пользователь персональным компьютером не сможет обработать фотографии в фотошопе или другой программе: развернуть, сжать, обрезать. Снимки можно сохранить в электронном виде или напечатать. Портфолио в электронном варианте сегодня становится все более распространенным.

Чтобы попасть в какое-нибудь модельное агентство или школу, родители предлагают туда портфолио своих детей или регистрируются на специальном сайте в Интернете.

На сайт попасть проще, но шансов быстро получить приглашение на кастинг или на съемку значительно меньше, чем при личном обращении. Вот почему не стоит ждать, когда Вас заметят и пригласят, не надо стесняться рассылать информацию со ссылкой на готовое уже портфолио. Дети-модели растут, их внешние данные меняются, как и портфолио, которое надо регулярно обновлять.

Если первоначальный кастинг Ваш ребенок прошел успешно, его снимки понравились, Вас пригласят на очный кастинг. Будьте готовы, что он может быть назначен в любой день недели, в любое время, в любом месте. Заранее подготовьте ребенка к этому показу. Можно найти соответствующую программу на телевидении, чтобы Ваш ребенок посмотрел, как проходят конкурсы, демонстрация одежды, что требуется от модели, как они ходят, что носят.

Допустим, Вы успешно прошли и очный кастинг, теперь ваша задача – понравиться на самом показе или на фотосессии.

Организаторы мероприятий, конечно, объяснят детям-моделям как себя вести, что делать, но своему ребенку помочь в первую очередь должны родители. Кстати, если Ваш малыш не вписался в условия для показа одежды для младенцев, то Вы можете предложить его для демонстрации моды для дошкольников.

Только не надо бросать все на полпути, иначе у ребенка появятся комплексы, зависть, которые впоследствии окажут плохую службу в формировании его характера и силы воли.

К детям-моделям в агентствах предъявляют не такие строгие требования, как к взрослым. Надо стараться, чтобы ребенок не потерял интереса к новому для него занятию, воспринимал его как игру, хотел быть моделью.

Лет до десяти лет в этом вопросе он не обойдется без помощи родителей, поэтому его дальнейшая судьба напрямую зависит от участия, терпения и понимания со стороны окружающих его близких людей.

 

Собрались с ребёнком на отдых? Чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей в дороге, в отеле или на экскурсии (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

 

Вам также может быть интересно: