Все зависит от родителей. Здоровые дети – это огромное счастье для родителей. Именно их присутствие дарит радость и тепло.

Ну а если вдруг ребенок родился больным. Что тогда делать? Ответ будет очевидным – лечить.

Только сразу возникает вопрос: «Виноват малыш, что таким родился?». Конечно - нет. Все зависит от мамы и папы. И не только от их генов, но и от того, как они готовились к появлению малыша на свет.

Важные советы будущим родителям!

Планирование

Пренебрежительное отношение к планированию семьи – это первая из причин незапланированной беременности у курящей женщины и пьющего мужчины. Жалко, но именно такие супружеские пары часто попадают под категорию, где появляется новорождённый с различными дефектами. Например, умственная отсталость, проблемы сердечной и сосудистой системы и другие. Поэтому, в первую очередь, нужно все обдумать и осознать – зачинать ребенка в такой семье или нет.

Обследование

Супругам желательно до зачатия ребенка провериться у гинеколога, окулиста, терапевта и других врачей. Если выявится у кого-то из них любая инфекция или даже легкой формы заболевание – необходимо пройти курс лечения и оздоровиться. Также, перед зачатием полезно очистить организм от шлаков и токсинов (обычно срок такой «чистки» составляет не менее 3-4 месяцев до планируемого зачатия).

Правильный режим питания и здоровый образ жизни во время беременности

Рацион питания составляется индивидуально. Но обычно сюда входит: кисломолочная пища, мясные и рыбные блюда, свежие овощи и фрукты. Следует меньше пить: кофе, чай, газированные напитки и перестать употреблять пищу, где в состав входит огромное количество сахара и соли.

Гигиена для беременной женщины — каждодневное принятие душа, косметические процедуры по уходу за кожей лица и тела. Одежда, как правило - не обтягивающая и свободная, нижнее белье – из хлопка.

Если говорить о здоровом образе жизни — одного правильного питания и гигиены мало. Спиртные напитки и курение – это одна из причин, влияющая негативно на внутриутробное развитие малыша. Их, чем быстрее, тем лучше — надо перестать употреблять.

Физические нагрузки для беременной

Умеренный труд позволит с легкостью выносить плод. Кстати, превышение 8 часов рабочего дня приводит к варикозному расширению вен, слабости и отеку ног.

Бездействие тоже неблагоприятно для здоровья мамы и внутриутробного малыша.

Комплексные упражнения для беременных – лучший выбор для будущих мам. Это занятия с мячом, дыхательные упражнения, пешие прогулки по парку, плавание в бассейне и много всего другого.

Выбор роддома

Роды - ответственнейший этап в жизни любой матери. От качества оказания медицинской помощи роженицы и квалификации специалистов, принимающих роды, также зависит здоровье будущего ребенка. К сожалению, многие тяжелые заболевания могут возникнуть из-за осложнений во время родов, а также из-за неверных действий врачей и акушеров. Поэтому наведите справки о роддоме, в котором планируете рожать, посетите его заранее, а если есть средства - заключите контракт на роды.

Чтобы родить здорового малыша нужно учесть следующие факторы: здоровье будущих родителей, их отношение к жизни и серьезность к осуществлению задуманного.

Ведь у благоразумных людей, ценящих и понимающих важность подготовки к рождению ребёнка, максимальные шансы иметь детей с хорошим здоровьем.

 

НАБОРЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ: отличное приобретение для будущих родителей (а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка!)

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: