Первые упоминания о детях-индиго встречаются после 1975 года. Почему этих одаренных малышей назвали именно «детьми индиго»? И в чем их отличие от обычных детей?

Индиго – это название темно синего цвета. И по утверждению экстрасенсов эти дети обладают аурой именно такого цвета, когда у обычных людей она имеет золотистый оттенок.

Само понятие «дети индиго» стали употреблять благодаря ясновидящей Энн Тепл, которое получило более широкое распространение с выходом книги «Дети индиго прибыли» известного медиума из США Ли Кэррола.

Считается, что это более одаренная часть человечества, новая раса, которая внесет изменения в наш мир. Кто-то считает их посланниками свыше, кто-то приписывает им божественные способности, а некоторые люди утверждают, что это дети носители нового сознания которые посланы в помощь человечеству.

Как отличить их от простых людей? Является ли Ваш ребенок представителем новой ветви? И что же делать нам простым обывателям, в этом стремительно меняющемся мире? 

Эти и многие другие вопросы не дают покоя простым смертным. Но обо всем по порядку.

Дети индиго – это творческие люди, обладающие феноменальными знаниями в различных областях, совершенное владение новейшими технологиями в области быстроразвивающихся компьютерных технологий, шикарное владение одним или несколькими иностранными языками, необыкновенно одаренные творчески.

Некоторые авторы наделяют их также сверхъестественными способностями: способностью исцелять, предвидеть будущее, телепатией.

Дети индиго добры, альтруистичны, чувствительны и сострадательны, остро реагируют на несправедливость и бесчувственность. Такие люди в принятии решений действуют больше интуитивно, как будто кто-то свыше подсказывает, как необходимо правильно поступить, и зачастую оказываются правы.

А такой ли это уж и дар? Специалисты утверждают, что, несмотря на всю свою уникальность, эти люди достаточно замкнуты, склонны к депрессии, не признают ни чьих авторитетов, импульсивны.
Наблюдатели отмечают частые психологические заболевания у 30%, а 25% не доживают до 30 лет в связи со слабым здоровьем.

Характерной чертой детей индиго является интерес ко всему и вся, независимый и твердых характер, который проявляется уже на третьем году жизни.

Воспитывая такого ребенка необходимо быть искренним: эти дети остро чувствуют ложь и с детства не признают авторитетов. Они гиперактивны, неусидчивы, чувствительны, их трудно надолго увлечь, но, если игра или игрушка их заинтересовала, они уйдут в себя до той поры пока не удовлетворят свое любопытство. Вы не услышите от такого ребенка стандартных вопросов, они знают ответы на все интересующие их вопросы.

Главное в воспитании такого ребенка научиться договариваться с Вашим маленьким индиго, дать ему возможность быть самим собой, не ограничивая рамками общепринятого поведения. Подавляя его своим авторитетом, родители провоцируют таких детей в более старшем возрасте к алкоголизму и асоциальному поведению.

Нэнси Тепл считает, что из детей-индиго получаются замечательные художники, врачи, музыканты, новое поколение, которое подарит миру новые философские концепции.

Сейчас в различных источниках, можно встретить упоминания о кристальных детях, кристаллических, радужных алмазных детях, которым приписываю все те же свойства.

И всегда найдутся как сторонники новой теории, так и противники. Родители, гордясь своим чадом, будут рады приписывать своим отпрыскам сверхсилу и сверхспособности, зачастую оправдывая, таким образом, недостаток воспитания.

 

Собрались с ребёнком на отдых? Чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей в дороге, в отеле или на экскурсии (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: