Цель каждой беременной женщины заключается в сохранности собственного здоровья и здоровья ребёнка.

Независимо от того где живёт беременная, в большом городе или маленьком, вокруг неё существует множество источников вреда здоровья.

 

Главная цель – избегать риска по максимуму!

Большие города и мегаполисы представляют угрозу беременной в связи с загрязнённостью атмосферы. Выбросы промышленных объектов и выхлопы автомобилей загрязняют воздух. К тому же количество кислорода снижается, что чревато кислородным голоданием самой матери и гипоксией плода. Помимо всего, загрязнение атмосферы может вызвать ухудшение физического состояния женщины.

Конечно, большинство беременных не может бросить работу до выхода в декрет, и переехать в экологически чистую деревню, но частично решить проблему можно и оставаясь в городе. Для этого беременная должна чаще бывать на природе, совершать прогулки по парку или лесополосе по несколько часов. Хорошим дополнением будут кислородные коктейли и минеральная вода, обогащённая кислородом.

Нередко беременная испытывает непреодолимое желание съесть кусочек мела, понюхать бензин или краску. Это обусловлено недостатком железа в организме. Недостача железа может вызвать пороки развития малыша, поэтому будущей маме необходимо употреблять гречку, орехи, яблоки, гранаты и томатный сок.

Курение вредит не только простому человеку, но и беременной женщине, последней оно вредит вдвойне. Речь идёт не только об активном курении, но и пассивном. Каждая женщина, вынашивающая ребёнка, обязана бояться сигаретного дыма как огня. Оба способа попадания никотина в организм беременной крайне негативно воздействуют на развитие малыша и кровоснабжение тканей организма. Дети курящих родителей более подвержены синдрому внезапной смертности.

Никотин негативно влияет на усвоение витаминов в организме. Выкуривание супер лёгких сигарет никоим образом не влияет на снижение риска для ребёнка. Беременной стоит принять решение о том, что важнее, здоровье малыша или пагубная привычка.

Беременным-автомобилисткам стоит пересмотреть необходимость частого использования авто. Беременность сопровождается рассеянностью, головокружениями и тошнотой, возможно, даже потерей сознания. Что может произойти, если в такой момент женщина будет за рулём? В случае острой необходимости использования автомобиля, стоит позаботиться о наличии кондиционера в салоне. Беременная должна носить удобную одежду и обувь, не затрудняющую вождение.

Ко всему прочему, учёные уверенны, что электромагнитное излучение приборов негативно влияет на здоровье малыша. Однозначно это не доказано, но ограничение пользования и пребывания рядом с источником волн, явно не навредит.

Вокруг беременной женщины существует масса опасностей, которых не увидеть невооружённым глазом, поэтому будущая мать всегда должна быть начеку.

 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: