Выбор имени для ребенка – задача не из легких.

Ведь женщина же выбирает имя не только для новорожденного: оно будет служить и подростку, и зрелому человеку, и пожилому.

Даже если малышу имя подходит идеально, оно может оказаться не столь подходящим для подростка в школе. Вдобавок ко всему, право выбора беременной приходиться делить с будущим папой, то есть принять решение будет в два раза сложнее.

Женщина может избежать возможных дискуссий на протяжение девяти месяцев беременности, если воспользуется следующими рекомендациями:


1) Подбирайте имена каждый по-отдельности, а обсуждайте их потом.

Вместо того, чтобы оговаривать каждое имя, которое привлекло внимание, можно выделить время на самостоятельные поиски. Можно купить детский альбом, скачать приложение или найти сайт, который нравиться обоим, и посмотреть там все имена. Каждый из партнеров должен выписать понравившейся варианты. После просмотра имен, которые понравились больше всего, можно сравнить списки и обсудить, какое подходит лучше.


2) Мозговой штурм.

Можно посвятить немного времени обсуждению имен за чашкой чая. Здесь следует делиться мнением касательно каждого имени, искренне делиться эмоциями. При выборе важно не занимать оборонительную позицию, хоть это и может быть сложно, когда какое-то имя нравиться женщине, а мужчине нет. Постараться сосредоточиться на совпадениях, а не разногласиях.


3) Найти вдохновение.

Как вариант, можно припомнить фильм, который когда-то смотрели вместе, книги, которые партнеры вместе читали, друзей и родных. Какие имена выделяются сразу же и могут подойти ребенку? Наверняка у пары уже было много чего пережито вместе. Можно найти в совместном прошлом вдохновение для следующей главы семейства.


4) Воспользоваться приложением.

В интернете полно приложений и генераторов имен для детей. Найти можно что-то подходящее и попробовать вечером подобрать имя. Некоторые покажутся нелепыми. Наверное, многие из них не понравятся обоим. Но там точно будет пара имен, которые врежутся в память.


5) Поручить другим.

Этот вариант подойдет лишь самым смелым и самым доверчивым, но женщина может поручить выбор имени для своего ребенка кому-то другому. Если у нее есть близкая подруга или родственник, которым беременная полностью доверяет, можно обратиться с просьбой подобрать имя. Можно составить для них список возможных вариантов или дать им полную свободу действий, позволив выбрать любое имя.

 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: