У Вас маленький ребенок, и хочется интересно, познавательно провести с ним время, чтобы он почувствовал Ваше внимание и получил положительные эмоции от общения с Вами?

Поверьте, Вы получите от этих занятий позитив, не сравнимый ни с чем!

 

К тому же, такое общение потребует от Вас минимум финансовых затрат.

1. Наверняка у каждого дома, или не далеко от него у Вас есть спортивная площадка или веревочный парк. Если Вы позанимаетесь на ней с ребенком, позитив Вам обеспечен, а еще здоровье Вам и Вашему ребенку. Если у Вас несколько детей, то интересно будет поиграть в футбол, причем дети могут быть абсолютно разных возрастов.

2. Если же Вам ближе более спокойные занятия или спортивной площадки по близости нет, Вы можете сочинить с ребенком интересную историю вместе. Вы сможете записать вашу историю, а ребенок нарисует к ней картинки. Воспоминания от таких моментов остаются на всю жизнь, и ребенок о них будет вспоминать с теплотой в сердце.

3. С помощью обычных мягких игрушек можно устроить настоящий домашний театр. Также можно нарисовать и вырезать фигурки животных из бумаги.

4. В дождливый или холодный денек, Вы можете сделать вместе домик из подручных материалов. Дети очень любят такие игры. Можно сделать домик из большой коробки, или накрыв стол одеялами. Летом можно устроить домик-палатку прямо на улице.

5. Когда тепло и хорошо на улице можно также собраться в поход, взяв с собой "завтрак туриста", и пойти в ближайший лес или парк. Там на полянке устроить настоящий пикник.

6. Если хочется чего-то познавательного, Вы можете пойти вместе в музей или театр, а потом обсудить увиденное. Послушайте, что впечатлило ребенка, а также расскажите ему о своих ощущениях.

7. Можете побаловаться с ребенком, побороться или пощекотаться, установив при этом правила игры.

8. Если Вы на пляже, очень занимательное занятие строить замки из песка, увлекает, и делает Ваш с Вашим ребенком одной командой.

9. Очень большую популярность сейчас приобрел семейный велоспорт, когда родители и дети катаются на велосипедах, такие прогулки могут быть ежедневными. Также существуют специальные велокресла, чтобы катать на велосипеде малышей.

10. Если в Вашем городе есть зоопарк или большой аквариум, это отличное место для посещения и общения с ребенком.

11. Так же, Вы можете заняться общественно полезным делом, например, посадить дерево во дворе или ближайшем парке, потом Вам будет интересно наблюдать за Вашим "питомцем".

12. Вы можете вместе что-то приготовить или испечь торт, дети могут принимать в этом активное участите. Пусть у ребенка не всё будет получаться, но ощущение его значимости и участия подарит положительные эмоции.

13. С помощью современных технологий интересно с ребенком завести семейный блог и вести его вместе. Также можно создать архив семейный фотографий или снять какой-то фильм при помощи компьютерных программ.

14. Можно вдвоем учиться играть на каком-то музыкальном инструменте.

15. Не плохо иногда производить разборку шкафов и отбирать вещи, которыми Вы уже не пользуетесь, в том числе и игрушки, книги, и отдавать их в детские дома или какие-то благотворительные организации. Такое занятие будет полезным и и показательным для ребенка. Со старыми вещами также можно поиграть – устроить костюмированное шоу или «показ мод»!

16. Можно посмотреть детский фильм или спеть песню в караоке вместе с ребенком.

17. Пускать мыльные пузыри!

18. Кормить птичек на прогулку и рассматривать окружающий мир, следить за насекомыми или собрать гербарий.

19. Зимой можно вместе слепить снеговика или построить замок, а затем все это весело разрушить!

20. Купить большой пазл с интересной ребенку темой и собирать его вместе.

Занятий с ребенком великое множество, и как Вы могли убедиться, не все они требуют больших финансовых затрат, а вот вложения в детей и, соответственно, в Ваше будущее неоценимое!

 

Чтобы не ломать голову над тем, как развлечь ребёнка в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: