9 месяцев ожидания рождения ребенка – это особое время в жизни каждой женщины.

Одна из основных заповедей для беременных - избегать стрессов, которые негативно влияют на развитие ребенка в утробе.

Однако не легко отказаться от всех забот, тем более, что первая беременность и каждая последующая порождают тревожные вопросы, связанные с родами, состоянием здоровья ребенка и другими трудностями.

Поэтому стоит снять напряжение и просто попытаться заменить его расслаблением.



Способы релаксации для беременных в домашних условиях

Существуют различные формы расслабления для беременных. Находясь дома, можно попробовать сделать то, что успокаивает, например, почитать книгу или послушать музыку. Еще можно попробовать выполнить маленькое упражнение: лежа в постели, нужно закрыть глаза, выровнять дыхание, чтобы оно было спокойным и глубоким, расслабить все свои мышцы и подумать о том месте, которое ассоциируется с удовольствием, безопасностью и отдыхом.

При этом можно включить расслабляющую музыку. В моменты беспокойства, нервозности или напряжения следует принять ванну с добавлением ароматического масла (например, лаванды или лимонного бальзама). Однако важно, чтобы вода имела правильную температуру и не должна быть слишком горячей. А ванну принимать не дольше 15 минут.



Салоны красоты

Многие женщины во время беременности позволяют себе многочисленные косметические процедуры, из-за которых они чувствуют себя ухоженными и красивыми. Салоны красоты и SPA-центры, предназначенные исключительно для будущих мам, становится все более популярными, там можно найти специальные ванны и массажи, маски для лица, маникюр и педикюр. Кроме того, посетив салон, предлагающий услуги для беременных женщин, можно познакомиться с другими будущими матерями, с которыми легко найти общий язык.



Активный отдых

Поскольку беременность – это, прежде всего, огромное физическое напряжение для женского организма, необходимо позаботиться о том, чтобы его снять. Активный отдых для этого отлично подходит. Бассейн является идеальным видом спорта для будущих мам. Он заключает в себе расслабляющий массаж и гимнастику. Нужно помнить, что движения должны быть плавными и нежными, тогда быстро можно заметить положительный результат от посещения бассейна. Он придает легкость и расслабленность.

Еще одной формой активности, рекомендуемой для беременных, является гимнастика, которая, помимо расслабления, также укрепляет мышцы, подготавливает организм к приближающимся родам.

Девять месяцев ожидания рождения ребёнка - это уникальная возможность позволить себе расслабиться.

 

Хотите узнать, что из себя представляет идеальный подарок новорожденному и его родителям?! 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: