🗨 Наверное в большинстве семей имеются свои устоявшиеся "традиции" введения прикорма грудничкам. Кто-то следует руководству бабушек и опытных родственников, кто-то слушает педиатров и читает книги о развитии детей. 
Мы выяснили, какие из распространенных мнений относительно "правильного" детского прикорма можно считать сомнительными:
  ✔️ Баночное пюре
Часто можно услышать мнение, что в баночных пюре одна "химоза". Однако, если полное отсутствие химии даже в натуральных овощах и фруктах может гарантировать только урожай с собственного огорода (хотя тут еще надо проверить семена и удобрения!), то что касается детского питания и конкретно пюре - тут хотя бы государство на законодательном уровне запрещает использовать химические консерванты. Поэтому если соблюдать строки годности и условия хранения, выбирать проверенные марки, то такого рода еда может неплохо сэкономить время родителям и к тому же, позволит получить дополнительные витамины, которыми производители насыщают питание. 
✔️ Мясной бульон
Даже второй бульон из домашней курицы является тяжело усваиваемым для печени ребенка. Лучше не давать детям до года. 
✔️ Неадаптированное молоко
Тоже следует подождать как минимум до года из-за того, что детский организм его плохо переваривает, а также из-за нагрузки на печень и почки.
✔️ Соль 
Обычно родителям кажется, что  ребенку будет "не вкусно" без соли. Но педиатры советуют водить соль в рацион ребенка не раньше 9 мес., а до 3 лет ребенку не рекомендуется давать более 2 гр. в сутки. Переизбыток ее в организме может плохо сказаться на работе почек и артериальном давлении. 
✔️ Желток
Является аллергеном и плохо усваивается.
✔️ Манка
Содержит фитин, который препятствует усвоению железа и витамина D. Кроме того, в ней мало клетчатки и витаминов. 
✔️ Сок 
Относится к аллергенным продуктам (даже 100% органик). 
✔️ Мед 
Аллерген и также может вызывать тяжелейшую болезнь, ботулизм.
Безусловно это далеко не весь список. И каждая мама сама в состоянии разобраться в том, какое именно питание подходит ее малышу. Мы лишь стремимся помочь Вам в поиске полезной информации. 

Хотите узнать, что из себя представляет идеальный подарок новорожденному и его родителям?! 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

 

Вам также может быть интересно: