✔️ Роды у женщин чаще всего начинаются глубокой ночью или в предрассветные часы. Это происходит  из-за сильного выброса в организм роженицы двух гормонов — окситоцина и мелатонина, которые очень тесно связаны. Мелатонин стимулирует выработку окситоцина, который является стимулятором процесса родов.  А синтез мелатонина происходит именно ночью.  Роды начинаются, когда концентрация окситоцина достигает максимального предела и  синтезируется последняя капля мелатонина, запускающая весь процесс.  
✔️ Во время схваток, потуг и изгнания плода женщина теряет в среднем 250 мл крови, но может и лишиться и 500 мл. 
✔️ Пуповинная кровь добавляет ребенку до 100 граммов веса после рождения (при условии отложенного пересечения).
✔️ 9 из 10 женщин во время родов (особенно в потугах) опорожняет кишечник. Это нормально.
✔️ Если женщина, находящаяся в коме, подвергнется половому насилию, она может забеременеть! Однако в таком случае вероятность рождения жизнеспособного ребенка очень мала. 
✔️ Только 5% всех родов случается в рассчитанный врачами срок. Чаще всего дети появляются на свет на неделю раньше ПДР, или через четыре дня после назначенного врачами срока. 
✔️ Стресс, пережитый молодыми женщинами в период вынашивания младенца, может привести к задержке родов более чем на месяц. Даже в советской практике известно несколько таких случаев. Все дело в том, что во время нервного потрясения организм женщины выделяет так называемые «гормоны стресса» — кортикостероиды, и перестает производить гормоны, отвечающие за развитие плода. В результате ребенок «засыпает» в утробе матери и перестает развиваться. Через  2-3 месяца плод «просыпался», а ребенок даже может родиться здоровым. Таким образом, организм откладывает роды на несколько месяцев.
✔️ Ребенок не задыхается в безводном периоде, плацента продолжает вырабатывать амниотическую жидкость.  
✔️ Эпидуральная анестезия препятствует выработке гормона простагландина, который способствует эластичности матки. Это удлиняет роды в среднем на 4 часа.

Хотите узнать, что из себя представляет идеальный подарок новорожденному и его родителям?! 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

 

Вам также может быть интересно: