Любое путешествие — это захватывающие приключения для детей и сложные испытания для их родителей. Ведь всем известно, что удержать ребенка в одном месте длительный промежуток времени ой как не просто. Поездка же на поезде предусматривает в себе нахождение в одном месте длительный период. Даже не каждый взрослый сможет с легкостью перенести все тяготы дороги продолжительностью в несколько десятков часов.

С первых же минут начинается беготня, шум, визг и прочие детские шалости. Как же угомонить маленького непоседу, чтобы он не создавал дискомфорта вам и остальным попутчикам?

Увы, сам ребёнок себя едва ли развлечет. Поэтому ему нужно будет уделить немножко больше внимания и творческого подхода со стороны родителей. Если Вы заметили, что Ваш ребенок с большим удовольствием перелистывает интересные красочные книги, то с собой нужно взять несколько из любимых книг малыша. Это займет его на несколько часов.

Между увлекательным просмотром книг все же нужно делать небольшие перерывы и проводить легкую физзарядку, ведь маленький ребенок просто не может без движений, а в после вновь окунаться в сказочный мир отважных героев.

Можно придумать необычную игру — смотреть с окна поезда на мимо проплывающие пейзажи, обсуждая все увиденное и придумывая различные истории связанные с увиденным. Такая игра будет способствовать развитию внимания ребенка, а самое главное ускорять течение времени. Но, как показывает практика, такая игра малышам быстро надоедает.

Если Ваш ребенок личность творческая и много времени проводит за рисованием, смело берите в поезд его любимые раскраски и карандаши (но не фломастеры, чтобы потом не оттирать их со стен и одежды соседей). Родителям гарантированно немного покоя, плюс еще возможность получить шедевральную картину от любимой художницы или художника.

Все из выше перечисленных методов можно применить когда поездка проходит днем. Но как известно часто поездка поездом затягивается в ночь. Что же делать, если ребенка не получается уложить спать?

Можно попробовать почитать малышу его любимую сказку, тем самым убаюкивая кроху. Тихое нашептывание сказки на ушко успокоит ребенка, и он потихонечку начнет дремать.

Но бывают случаи когда сказка не помогает. Тогда можно рассказать ребенку о том, в какое место Вы направляетесь, выставляя все в ярких красках. Главное чтоб рассказ был динамичным и увлекательным.

Если Ваше чадо уже знакомо с современной техникой, как известно малышня учится этому мгновенно, можно предложить посмотреть мультик на мобильном телефоне или планшете или просто поиграть в интересную игру. Для совсем маленьких путешественников можно заранее загрузить на телефон разнообразные картинки, а затем, рассматривая их, изучать что-то новое, познавать окружающий мир.

Ученые склоняются к выводам, что для более комфортной и спокойной поездки малыша нужно взять несколько дорогих ему вещей. Они успокоят кроху в чужой для него обстановке и будут напоминать о доме. Можно взять любимые игрушки с которыми ежедневно контактирует малыш, или какие-нибудь особенные для него вещи. Но надо учесть размер и громкость этих атрибутов, чтобы ни в коем случае не помешать комфорту других пассажиров. Также не стоит брать очень мелкие игрушки, которые жалко будет потерять (а собирать их по поезду, да еще и ночью - не самое приятное занятие).

Если же Вы уверены, что вашего непоседу трудно чем-то занять, тогда нужно прибегнуть к более радикальным методам. Нужно заранее приготовить набор новых игрушек и занятий. Большинство детей при виде новых игрушек ведут себя довольно тихо вовлекаясь в игру.

Пусть все ваши поездки проходят спокойно! Приятного отдыха!

 

Нужны новые игрушки в дорогу, на прогулку, в гости, на отдых? У нас есть готовые детские наборы!

Чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей в дороге, на прогулку, в ресторане, в гостях или на экскурсии (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

  

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: