Иногда бывает, что нужно чем-то срочно занять ребёнка (например, сделать важный звонок или написать кому-то срочное письмо по электронной почте), а малыш упорно требует "хлеба и зрелищ".

В такой ситуации на помощь придут даже подручные средства, если вовремя сообразить, как можно их превратить в увлекательные занятия.

Вот 10 таких примеров, которые можно взять на вооружение всем родителям юных непосед:

1. Дырокол (отлично если есть разной формы) и несколько листов бумаги. Из полученных с помощью дырокола кружочков весело делать снег (потом легко убрать с помощью пылесоса).

2. Журнал и безопасные ножницы: ребенок ищет и вырезает картинки на определенную тематику - машинки, людей, рыбки для аквариума и т.д.

3. Обведение карандашами своих ручек, чашки, блюдца и любых интересных предметов на листе бумаги.

4. Старая сумочка или косметичка с замочками и карманчиками с всяческой ненужной мелочью (например, дисконтные карточки, ненужные пуговицы, резинки, ключи и т.д.). Также вместо сумки можно дать ребенку на "досмотр" и дорожный чемодан.

5. Старая клавиатура или старая мышка.

6. Большой калькулятор.

7. Кастрюли и крышки разных размеров, пластиковые контейнеры, дуршлаг, шумовка, лопатки и пр. кухонная утварь.

8. Фольга для запекания и небольшие предметы, которые можно в нее заворачивать.

9. Гора одежды или постельного белья, в которой можно закопаться, поиграть в привидение и т.д.

10. Переливание воды из емкостей разного размера или игры с пеной в тазу (добавить в таз с водой немного жидкого мыла и взбить).

 

Нужны новые игрушки в дорогу, на прогулку, в гости, на отдых? У нас есть готовые детские наборы!

Чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей в дороге, на прогулку, в ресторане, в гостях или на экскурсии (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

  

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: