Заветные две полоски, радость, посещение поликлиники, ещё несколько месяцев на работе и декрет. Ходить на работу уже не нужно, появляется масса свободного и пока ничем не обременённого времени.

Будущая мамочка всегда задумывается о полезном времяпрепровождении в декрете. Ниже будут представлены несколько советов, благодаря которым Вы найдёте что-нибудь для себя в ожидании малыша.

 

Обязательно высыпайтесь!

Теперь вам не нужно подскакивать каждое утро под звон будильника и это самый замечательный повод как можно дольше оставаться под тёплым одеялом. Врачи настоятельно рекомендуют всем мамочкам набираться сил и высыпаться, потому что после появления ребёнка такой возможности у вас не будет ещё долго.



Гуляйте как можно чаще на свежем воздухе!

Неоспоримый факт – спокойные прогулки на улице положительно влияют на здоровье человека. Ведь теперь не только вам необходим кислород, но и растущему внутри малышу. Замечательным вариантом будет лесная полоса или парк, находящийся как можно дальше от дорог и заводов, которые выбрасывают в воздух вредные отходы. Зачастую показатели гемоглобина у беременных женщин падают. Это говорит о том, что показатель кислорода в крови уменьшается. Регулярные прогулки принесут хорошее самочувствие не только вам, но и вашему ребенку.



Не стоит пренебрегать физическими упражнениями!

У большей части женщин в положении на пятом месяце беременности возникают тянущие боли в спине и поясничном отделе. Это объясняется тем, что увеличивающаяся матка давит на внутренние органы и нервы спинного мозга. Для снятия боли, а именно мышечного напряжения, рекомендуют заняться фитнесом или йогой. Перед посещением данных процедур необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, потому как ваше положение — это сложный процесс, и у каждой роженицы он индивидуален.



Перенимайте опыт мамочек!

Если вы ожидаете первенца, неплохо будет посетить курсы мамочек. На этих курсах вас морально подготовят к этому процессу. Вы узнаете, как вести себя во время схваток, как правильно ухаживать за младенцем, как кормить и другие очень важные нюансы. И также можно пообщаться на просторах интернета с другими мамочками, которые уже прошли это, и перенять их опыт.

Можно прочесть необходимую литературу, которой сейчас очень много и находится она в свободном доступе. При поиске нужной информации Вы узнаете очень много полезных советов, а потом сможете смело применить их на личной практике.

 

Обустройте комнату для новорождённого!

Зачастую беременные женщины верят во всё что угодно, поэтому не стоит учитывать народные приметы. Переставьте мебель таким образом, чтобы в дальнейшем Вам было удобно проводить различные действия с малышом. Вместе с мужем можно рассмотреть варианты детских кроватей, колясок и прочих принадлежностей, необходимых Вашей крохе.

Не стоит откладывать это в долгий ящик, ведь потом у Вас будет очень мало свободного времени. Помимо этого, многие мамочки покупают всю необходимую одежду заранее. Во время декрета их можно постирать, нагладить и убрать в шкаф, чтобы все было готово для появления в доме маленького главы семейства.

 

Хотите узнать, что из себя представляет идеальный подарок новорожденному и его родителям?! 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: