При длительной поездке скука одолевает не только маленьких детей, но и взрослых.

Отправляясь с ребенком в путешествие, обязательно стоит подумать о том, как его развлечь в поезде, когда предстоит длительная монотонная дорога.


Набор для творчества в дорогу

В первую очередь родителям необходимо подготовить небольшой пакет с канцелярскими товарами или набором для творчества, который не надо убирать на самое дно чемодана. Ребенку 4–6 лет будет не только интересно, но и полезно развеять дорожную скуку в творческих занятиях. А именно:

• рисование,
• раскрашивание,
• аппликации.


Без карандаша и бумаги. Веселые и занимательные игры для детей 4–6 лет

Как же предотвратить детские капризы в дороге, если нет карандашей, бумаги, альбома или ребенку наскучило рисование? Для этого есть несколько простых и веселых занимательных игр дошкольникам 4–6 лет.

• «Города». Мама предлагает название любого города, а ребенок должен вспомнить город, название которого начинается на последнюю букву предложенного. Например: Москва–Архангельск–Киров и так далее.
• Еще один вариант игры в «города»: ребенку предлагается назвать как можно больше городов на определенную букву.
• «Я знаю». Ребенку предлагается назвать 5 вещей или объектов, которые он знает, и перечислить их. Например: «Я знаю 5 имен мальчиков», «У меня есть 5 друзей» или «Я знаю 5 домашних животных».
Кроме того, веселым времяпровождением окажется отгадывание разнообразных загадок.

Развеять скуку у ребенка 4–6 лет в поезде поможет не только творчество, но и разнообразные логические игры, не требующие наличия канцелярских принадлежностей.

 

А чтобы не ломать голову над тем, как собрать комплект игрушек и занятий для ребенка для путешествия на поезде (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит приобрести готовый набор новых, полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

 

Заказать готовый детский набор игрушек в путешествие и в дорогу от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

большой набор игрушек для путешествий детские наборы в дорогу компактный дорожный набор для ребёнка

Вам также может быть интересно: