Собираясь на отдых с семьей, многие наверняка задают себе вполне логичный вопрос: куда же отправиться, чтобы отпуск понравился всем домочадцам?

А если учитывать то, что современные турфирмы и компании предлагают путевки едва ли не в любую страну земного шара, то выбор предстоит действительно сложный.

В этой статье описана пятерка стран, отдых в которых наверняка придется по вкусу как взрослым, так и детям.


1. Болгария

Перелет в Болгарию достаточно мало времени, что является несомненным преимуществом при путешествии с детьми. А достаточно мягкий климат без изнуряющей жары и резких перепадов температуры позволит обойтись без особых сложностей с акклиматизацией. Не должно возникнуть и проблем при общении с местным населением, поскольку болгарский язык, как и русский, относится к числу славянских языков. Детям точно придутся по вкусу здешние аквапарки, спортивные площадки и всевозможные аттракционы. А старшему поколению представится отличная возможность подправить свое здоровье в бальнеологических лечебницах.


2. Хорватия

Еще один замечательный выбор для отпуска. В этой стране удастся не только с пользой провести отдых и полезно потратить время с семьей или дружной компанией, но и расслабиться в свое удовольствие. Благодаря широкому выбору туристических маршрутов в Хорватии туристам точно не придется скучать. А достаточно большое количество ресторанов, кафетериев и уютных отелей полностью удовлетворит все капризы даже самых привередливых путешественников. Эта страна также славиться чистотой своих пляжей и доброжелательностью местных жителей. Да и безопасность здесь на высшем уровне, поэтому можно не бояться гулять по здешним улочкам даже поздним вечером.


3. Турция

Эта страна привлекает путешественников неизменно качественным обслуживанием и очень вежливыми работниками. Почти во всех отелях для отдыхающих в работе система проживания «все включено», что является, пожалуй, главной «фишкой» турков. Не возникнет также и проблем с общением, поскольку в Турции отдыхают достаточно жителей Устран СНГ и остальных стран бывшего СССР. Пляжи на побережьях в основном песчаные или песчано-галечные, а глубина моря в прибрежных купальных зонах небольшая, что позволит спокойно отдыхать у воды с детьми.


4. Италия

В этот сказочный мир мечтает окунуться каждый. Невероятной чистоты и красоты города, удивительные пляжные зоны, живописная природа приведут в неописуемый восторг, как старшее поколение, так и младшее. Здесь можно побывать с детьми на море, изведать шик роскошных магазинов Милана или полюбоваться вместе со второй половинкой улочками Венеции, которые своей загадочной красотой кружат голову каждому, прогуляться по Риму или войти в Ватикан. Интересно будет посмотреть и на древние памятники архитектуры. Гурманам же представится прекрасная возможность посетить традиционные итальянские рестораны и вкусить блюда местной кухни. Отдых в Италии оставит каждому фактически чудеснейшие воспоминания о путешествии.


5. Греция

Тем, кто отправляется отдыхать в эту красивейшую страну жалеть о потраченном времени точно не придется. Первоклассное обслуживание в отелях создаст ощущение домашнего комфорта. Детям, отдыхающим вместе с взрослыми, во многих гостиницах предоставляется бесплатное проживание. На завтраки накрывают шведский стол, что наверняка придется по вкусу многим. Помимо замечательных песчаных пляжей, отдыхающие также смогут насладиться красотами древних архитектурных достопримечательностей.

 

Собрались с ребенком в путешествие или на отдых?! 

Закажите готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят  на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): у Вас под рукой будет целый арсенал интересных и новых "развлекашек" для ребёнка, который спасёт карапуза от томительных ожиданий!

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: