Мы живем в интереснейшее время реформации института семьи. Нет больше обязательных образов хранительниц очага и убийц мамонтов: женщины строят карьеру, а мужчины уходят в декрет.

Это теперь более чем привычный сценарий. Главное-комфорт и взаимопонимание, а не следование устаревшим социальным ролям.

Постоянная борьба за собственные права и свободу, бесконечные войны за равноправие и это символическое отстаивание небритых ног перед случайным сексом – последние века у женщин дел было невпроворот. В этой суматохе современная девушка совсем разучилась жарить сырники и стирать носки. Навык этот стерся, как файл, которым давно не пользовались.

Теперь девушка увлечена своими делами, ей некогда водить хоровод вокруг супруга и делать вид, что его проблемы с немецким шуруповертом куда интересней, чем ее собственная жизнь. Как следствие, сильные и независимые женщины все чаще сознательно выбирают себе пару нежных мужчин без каких-либо амбиций. Так комфортней: он мил, благодарен и одомашнен, как породистый котенок. Такой брак изначально не подвергается испытанию соперничеством: все карты раскрыты до, и каждый понимает, на что он идет.

Логичным становится тот факт, что термин «альфонс» удивительным образом исчез из нашего словарного запаса. Больше не существует «мужчин, которые живут за счет женщин». Теперь есть «пары либеральных взглядов». Она зарабатывает деньги и оплачивает счета любых размеров, а он ищет себя в живописи, рассылает портфолио по модельным агентствам и готовит овощные бургеры. Теперь не надо клеить никаких ярлыков, всем и так все удобно.

Жизненные обстоятельства помогают разумным людям выстроить формат семьи, где счастливым умудряется быть каждый: жена добивается профессионального признания, муж бесконечно гордится тем, что воспитывает сына по своему образу и подобию, а ребенок улыбается солнцу и ест зеленый пластилин.

То есть, в современном обществе, где женщина отвоевала себе право стоять на одной социальной ступеньке с мужчиной, логичным стал вопрос: как же теперь выбрать спутника жизни, который сильней, уверенней и обеспеченней, ведь таких просто нет. Именно поэтому все чаще наблюдаются пары, в которых доминирующую роль исполняет именно женщина.

Конечно, не все нынешние семьи такие, большинство живут и функционируют по традиционному подобию старых обычаев патриархата. Но и семьи «нового образца» теперь уже ни для кого не в новинку или диковинку.

 

Хотите почаще выбираться с ребенком "в свет" и путешествовать, а не сидеть всё время дома и в песочнице во дворе?

Закажите готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят  на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов) и перспектива оказаться с ребёнком в кафе или на выставке не покажется уже такой пуающей: у Вас под рукой будет целый арсенал интересных и новых "развлекашек" для ребёнка!

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: