Столица Франции давно стала местом, которое считают для себя обязательным к посещению миллионы туристов. В первую очередь, конечно, Париж – это город любви.

Многие влюблённые романтики стремятся попасть на Монмартр, не только для того, чтобы насладиться произведениями местных ремесленников. Они хотят отыскать на этой улице стену любви, где можно написать своё сокровенное желание, сказать друг другу нежные, красивые слова. Стена любви покрыта небольшими плитками, сделанными из вулканической породы. Их 612 штук. На 250 языках здесь написана фраза «я люблю тебя».

Кроме основных достопримечательностей Парижа Эйфелевой башни, собора Парижской Богоматери, Лувра, которые непременно надо осмотреть, есть ещё много мест, где можно с пользой и удовольствием провести время всей семьей.



Елисейские Поля

Название вводит неопытного путешественника в некоторое заблуждение. Елисейские поля – это вовсе не луга, не лес и не территория, где колосится пшеница. Это большой проспект, который поражает своей красотой. Его протяжённость 1915 м. И днём, и ночью здесь всегда много людей. В 17 в. на этой территории находились болота. Мария Медичи приказала благоустроить местность. Здесь была проложена дорога, которая вела к замку Тюильри. На месте болот появились аллеи, по которым любила гулять местная знать. Там, где прежде находились топкие болота, выросли дворцы и изящные парки, которые никого не оставят равнодушными. Уже к середине 19 в. на улице была построена Триумфальная арка: так же как и Эйфелева башня, она является визитной карточкой Парижа.



Современные Елисейские Поля – это банки, магазины, рестораны, музеи. Это главная улица Парижа, где проходят национальные праздники и народные гуляния. Девушкам будет интересно посетить дом парфюмерии Герлен. Здесь можно познакомиться с новыми запахами и создать свой собственный парфюм. Интересно будет и мужчинам. Они могут узнать о новых технологиях, которые используют для создания оригинальных запахов.

В Париж с детьми

Посетить Париж, и не побывать в Диснейленде с детьми, это просто непозволительно. Парк разделён на отдельные миры. Малышам обязательно надо побывать в мире фантазий, где их встретят персонажи сказок «Спящая Красавица», «Алиса в стране чудес», «Питер Пен». Подростков заинтересует мир путешествий и приключений с Индианой Джонсом, Алладином. Взрослым, которые любят экстрим, стоит развлечься в приграничном мире на американских горках и в доме с приведениями.


Интересно будет посетить парк Астерикс. Путешествия здесь тематические. Можно много узнать о галлах, которые для посетителей приготовили испытание на лодках, о викингах, интересные факты из истории Древней Греции.

Где выпить кофе?

• Устав от прогулок по Елисейским полям, можно зайти в кондитерскую Laduree, и отведать там макаронсы: это слоёные пирожные с безе. Сеть кафе Laduree распространена по всей Франции.
• В пекарне Le Grenier a Pain выпекают самые лучшие хрустящие багеты.
• На бульваре Сен-Жермен можно полакомиться самыми вкусными блинчиками. В уличных кафе предложат выпить шоколад или кофе с молоком.
• За круассанами предлагается пойти в пекарню «Эрик Кайзер», что недалеко от моста Нотр-Дам. Вся выпечка здесь свежая, без химических наполнителей.

 

 

Собрались с ребенком в путешествие или на отдых?! 

Закажите готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят  на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): у Вас под рукой будет целый арсенал интересных и новых "развлекашек" для ребёнка, который спасёт карапуза от томительных ожиданий!

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: