У мамы в декрете появляется куча новых обязанностей и хлопот. Но это вовсе не значит, что нужно забыть о себе. В декретном отпуске часто можно почувствовать ограничения в бюджете и во времени.

Поэтому стоит подобрать гардероб, который должен отвечать специфическим требованиям, но одновременно подчеркивать вашу женственность и красоту.

Чтобы всегда выглядеть стильно, чувствовать себя комфортно и не тратить на это слишком много времени, примите во внимание следующие советы.


Сочетаемость вещей

Декретный отпуск – хоть и отпуск, однако на самом деле совсем не отдых. Нередко времени не хватает на то, чтобы нормально поесть, не говоря о примерке нарядов. Поэтому в идеале все ваши вещи должны сочетаться друг с другом, чтобы не тратить часы на размышления о том, что именно следует одеть. Чтобы достичь эффекта сочетаемости, стоит отдать предпочтение вещам без избыточного декора и со свободным кроем.


Цвета

Лучше всего остановиться на цветах, которые освежат лицо, уставшее от недосыпания и изменения привычного образа жизни. Старайтесь избегать серых и болотных оттенков в портретной зоне. Ведь это может визуально сделать кожу Вашего лица такого же тона.


Функциональность

Если Вы кормите малыша грудью и любите частые и долгие прогулки на свежем воздухе, стоит подобрать одежду с удобными застежками или выгодного кроя. Это могут быть рубашки, платья-рубашки, платья с запахом. Помните, что обязательно нужно приобрести несколько бюстгальтеров для кормления. Можно также подобрать специальный топ для поддержки груди.


Комфортность

Для ежедневных выходов на свежий воздух одежду следует подбирать максимально комфортную, свободного кроя. Ткани – только натуральные, которые в зависимости от времени года защитят от холода или позволят телу дышать. Остановите выбор на полуприталенных фасонах. Такие вещи модные и стройнят.


Маскировки проблемных зон


После родов фигура не сразу возвращается в прежнее состояние. Не следует по этому поводу расстраиваться. Сбалансированное питание, пешие прогулки с ребенком и грудное вскармливание быстро вернут прежние формы. На первых порах скрыть нежелательные лишние килограммы и обвисший живот можно с помощью правильно подобранной одежды. Попробуйте многослойность и поэкспериментируйте с разными фактурами.

Создавая свой гардероб для декрета, примите во внимание, что этот период относительно недолгий. Именно поэтому слишком тратиться нет нужды. За покупками смело можно отправиться в масс-маркет.

Ведь выглядеть стильно вполне реально и за разумную цену!

 

Хотите почаще выбираться с ребенком "в свет" и путешествовать, а не сидеть всё время дома и в песочнице во дворе?

Закажите готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят  на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов) и перспектива оказаться с ребёнком в кафе или на выставке не покажется уже такой пуающей: у Вас под рукой будет целый арсенал интересных и новых "развлекашек" для ребёнка!

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: