Если Вы решились на отдых с ребенком впервые, то Вам следует особенно тщательно подготовиться к такому путешествию: ведь ребёнок не только окажется в незнакомых условиях, но и Вы не знаете, чего следует ждать от таких поездок с малышом.

Однако при правильной организации Ваша поездка с ребенком принесет всем радость! 

 

Морское приключение

Особое внимание нужно обратить на выбор отеля, уточнить, есть ли в номере детская кроватка, ковровое покрытие, холодильник (для хранения детского питания), располагается ли на территории детская инфраструктура, как далеко находится море, очень хорошо, если рядом будет располагаться большая зеленая территория. Выбирая номер с балконом, следует обратить внимание на его безопасность.

Немало важно, для некоторых родителей, чтобы в отеле была своя кухня, особенно если у вас совсем маленький ребенок, ведь накормив его в ресторане или кафе, можно и попасть на недобросовестных поваров. Так что, на путешествии с маленьким ребенком, не стоит экономить.


Авиа перелет с ребёнком

Малыш, попадая в незнакомое место, чаще всего испытывает волнение, страх, тревогу. Родители иногда не знают, как отреагировать на истерику ребенка. В этой ситуации они могут совершать ошибки, начиная паниковать и даже кричать на своего итак перепуганного малыша. Чтобы этого не произошло нужно вспомнить, как с подобными стрессовыми ситуациями Вы справляетесь дома: берете на руки, качаете его, напеваете песенки, или отвлекаете игрушкой. В самолете постарайтесь сделать то же самое.

И не нужно обращать внимание на то, что могут о Вас подумать окружающие. Не забудьте взять с собой новые игрушки и легкий перекус для крохи. Соска и бутылочка, может помочь при взлете и посадке, ведь может закладывать уши.


В машине с ребёнком

Лучше всего рассчитать время отправки так, чтобы малыш большую часть времени спал. Если тяжело ехать ночью, то тогда стоит выехать рано утром, и примерно через каждые два часа делать остановки на 20 - 30 минут. Естественно будет затрачено большее количество времени на дорогу, но зато не так сильно устанет ребенок.

Сейчас достаточно много интересных вещей для того, чтобы занять непоседу в машине. Можно предложить порисовать цветными карандашами и водным маркером, поиграть световыми или музыкальными игрушками, занять ребенка словесными играми и загадками (мотря, сколько лет ребенку).

Но, к сожалению чаще всего, родители используют легкий вариант, дав малышу планшет, ноутбук или телефон. На этих приборах ребенок так же может поиграть в различные игры, посмотреть мультфильмы и тем самым себя развлечь.

НО! Планшеты с мультиками - не самый правильный вариант, да и работает не вечно... 

Есть хорошая альтернатива гаджетам, чтобы занять ребенка в дороге - готовый набор полезных и интересных «развлекашек» по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

 

Вам также может быть интересно: