Декретный отпуск, несмотря на счастье материнства, иногда может угнетать однообразностью будней ухода за ребенком, недостатком привычного общения и рабочего коллектива.

И, если рукоделие или приготовление новых блюд по замысловатым рецептам Вас не увлекают, самое время вложить свободное время и усилия в перспективное и полезное дело, результаты которого всегда пригодятся и порадуют – изучение иностранного языка.

Не будем описывать все «плюсы» этого знания в виде свободы в путешествиях, уважении мужа и зависти подруг, а также одной из лучших тренировок для ума. Уже доказано, что у людей, изучающих и практикующих иностранные языки, даже меняется мышление!

 

Найдите бесплатный он-лайн ресурс или приложение

Изучение любого языка начинается с местоимений – я, ты, он, она. Затем глаголы и простые предложения. Есть множество ресурсов и полезных приложений.


Аудиокурсы и аудиокниги – отличный способ научиться воспринимать иностранную речь на слух. Их можно слушать, занимаясь с малышом или уборкой. Ребенку также будет полезно привыкать к звучанию незнакомого языка.


В начале изучения это не должно стоить денег. Когда ребенок подрастет, можно пойти на платные курсы и это будет уже не с «нуля»!


Разделите большую задачу на маленькие части, каждый день прилагая небольшие усилия – Вы сразу будете чувствовать свой результат. У немцев есть техника с забавным названием – «салями», т.е. по «маленькому кусочку», но каждый день.

 

Смотрите видео и мультики!


Скачайте мультфильмы для малышей на том языке, который изучаете. Язык там начального уровня, это несложно и полезно и для Вас, и для ребенка.

 


Практикуйте язык, который учите!

В интернете очень много ресурсов, где иностранцы ищут друга по переписке страны изучаемого языка. также есть сервисы, где можно разговаривать с носителем иностранного языка по скайпу.

Немало людей за границей учат русский! Такое общение может стать источником интересных открытий, поможет познакомиться с культурой и менталитетом страны, язык которой Вы хотите освоить. К тому же, разговорные фразы «пропечатаются» у Вас в голове. Это очень пригодится, когда Вы окажетесь в этой стране!


Разделите Ваши повседневные дела на две категории


«Неблагодарные» - те дела, которые невозможно не делать, но назавтра они возникнут снова – приготовить, постирать, накормить, погулять с ребенком.


И есть дела, которые можно назвать: «Вложением, инвестицией в себя» - это то, что обязательно пригодится в будущем. Изучение языков, освоение новых профессий, любое личное развитие. Дети вырастут и перестанут нуждаться в нас. Нужно всегда оставаться самодостаточной и интересной самой себе.

Находясь дома в декрете, можно и нужно каждый день находить время на «небольшое вложение» в свою будущую жизнь. Тот, кто очень сильно хочет что-либо сделать, всегда найдет способ, тот, кто не хочет по-настоящему – найдет причину. Причин и препятствий всегда достаточно, но результат стоит того, чтобы найти время и силы.


Изучайте иностранные языки и наслаждайтесь собственными достижениями!

 

Хотите почаще выбираться с ребенком "в свет" и путешествовать, а не сидеть всё время дома и в песочнице во дворе?

Закажите готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят  на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов) и перспектива оказаться с ребёнком в кафе или на выставке не покажется уже такой пуающей: у Вас под рукой будет целый арсенал интересных и новых "развлекашек" для ребёнка!

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: