С ноября 2018 года всем деткам, рожденным в Москве (независимо от прописки родителей), либо тем, чьи родители постоянно проживают в столице, при выписке из роддома дарят комплект детских принадлежностей в подарок.

Подарочный набор новорожденного довольно внушительный: внутри 44 предмета! Это и одежда для карапуза, и аксессуары для кормления, пеленания и купания, пустышки и погремушки, а еще салфетки, мази и присыпки.

Сразу отметим, что обменять подарочный комплект на деньги не получится, поэтому лучше все же забрать его, даже если вы и так уже с лихвой закупились подобными вещами для крохи. Но с учетом универсальности входящих в набор предметов, лишними они точно не будут.

Кстати, если одновременно родились двое, трое или больше детей, наборы выдаются на каждого ребенка.

Ну разве не приятный бонус к свалившемуся на родителей Счастью?!

Если так случилось, что вышеуказанные условия имели место быть, а комплект все же не выдали ни при выписке, ни после, в течение 2 месяцев после рождения ребенка стоит обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства или пребывания в Москве одного из родителей.

Подарок могут вручить как матери, так и отцу ребенка (или его опекуну). Нужно лишь предъявить документ, удостоверяющий личность, а также подтверждающий место жительства в городе Москве (если это не подтверждено, например, в паспорте), свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке (если "приданное" получает отец).

Едва ли, конечно, перспектива получения подарочного набора станет главным стимулом к пополнению в семействе, но то, что это станет приятным дополнением к счастливому дню выписки - уж точно!

Кроме набора в подарок при выписке, московские семьи с детьми также могут рассчитывать на ряд денежных выплат, льготы и социальную поддержку при рождении ребёнка. Подробнее об этом можно узнать на сайте mos.ru.

 

Хотите узнать, что из себя представляет идеальный подарок новорожденному и его родителям?! 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

 

Вам также может быть интересно: