Отпуск всегда ассоциируется с отдыхом, но только не в декрете. Кто побывал в декрете, тот знает, какой это труд почти 24 часа в сутки без выходных и отгулов.

Наши мамочки хватаются за голову, особенно в первые месяцы после родов. И часто загоняют себя до такой степени, что кажется, еще немного, и они сойдут с ума от бесконечных повторяющихся из дня в день хлопот.

А вот перед некоторыми мамочками-иностранками, не возникает вопрос: как не сойти с ума в декрете, потому что декретного отпуска у них почти нет.

Например, в Израиле оплачиваемый отпуск всего 14 дней. В Австралии женщины находятся в декретном отпуске год, а в США мамочки сидят в неоплачиваемом декретном отпуске 12 недель.

Российские мамы целых три года могут находиться рядом со своим ребенком, принимая активное участие в его развитии.

 

ИСПЫТАНИЕ ДЕКРЕТОМ

Многие мамы, с энтузиазмом готовящиеся к декрету, строя грандиозные планы относительно себя и ребенка, после родов сталкиваются с множеством проблем:

  • постоянные недосыпания;
  • нет возможности уделить времени своим любимым занятиям (например, вязанию, чтению или встрече с друзьями);
  • стрессовые состояния в связи с болезнями ребенка;
  • однообразность домашней работы.

 

Не сойти с ума от навалившихся новых обязанностей и проблем, можно только прибегнув к помощи родных людей: бабушки, мамы, мужа. Хорошо, если они в любой момент смогут подставить свое плечо.

Молодая мама сможет поспать, пока бабушка присматривает за малышом. Выспавшись, женщина посмотрит на мир другими глазами и почувствует, что она уже успела соскучиться по своему маленькому комочку счастья.

Не у всех, конечно, под рукой есть такие помощники. Значит нужно все бросить и тоже прилечь, пока спит малыш. Недосыпания после родов, отрицательно влияют на нервную систему молодой мамы.

Любящий муж, придя с работы, не станет упрекать жену, что та не успела к его приходу приготовить ужин, а сам возьмется за поварешку. А жена в таких случаях не будет падать с ног, чтоб угодить мужу.

Есть еще одна составляющая, которая поможет не сойти с ума в декрете, это максимальное участие в развитии малыша. Существует множество занятий с малышом, которые начинать нужно с самого раннего возраста. Успехи в развитии ребенка принесут маме только радость и удовлетворение и не дадут сойти с ума в декрете. Обучать ребенка, играя с ним, это очень интересное времяпровождение. Это работа на результат.

Ну а если все выше указанные советы все же раздражают маму, наймите няню и отправляйтесь на работу.

 

Хотите почаще выбираться с ребенком "в свет" и путешествовать, а не сидеть всё время дома и в песочнице во дворе?

Закажите готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят  на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов) и перспектива оказаться с ребёнком в кафе или на выставке не покажется уже такой пуающей: у Вас под рукой будет целый арсенал интересных и новых "развлекашек" для ребёнка!

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: