Многие женщины набирают лишние килограммы во время беременности. Этому способствует измененный гормональный фон.

Если до беременности у девушки не было избыточного веса в среднем она должна набрать 10 килограмм. В них входит вес матки, плаценты, ребенка, околоплодной жидкости, увеличенный объем крови в 1,5 литра и только 2-4 килограмма лишнего веса женщины.

Худые набирают больше, чем полные девушки. Отклонением от нормы считается прибавка свыше 15 килограммов. В этом случае врач может даже предложить диету, ведь лишний вес способен навредить здоровью не только будущей мамы, но и еще не родившемуся ребенку.

Чтобы за период беременности набрать только необходимые килограммы, можно воспользоваться простыми советами специалистов:


1. Сбалансированное питание.

Из рациона нужно исключить излишнее употребление сладостей, копченостей, жирных соусов и т.д. Проще говоря, более рационально будет кушать здоровую пищу, заменяя торт на фрукты, а жареное на вареное. Но, нельзя самостоятельно мучить организм какими-либо резкими ограничениями. Если хочется, в меру, но можно. Главное, следить за тем, чтобы рацион был как можно разнообразнее: мясо, рыба, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, крупы и т.д.


2. Вода.

Иногда, если человеку хочется пить, он может путать это чувство с голодом. Поэтому, чтобы не переедать, перед приемом пищи можно выпить стакан воды. Соль вместе с водой очищают организм. Ее суточное употребление должно составлять от 3 до 5 грамм.


3. Физическая нагрузка.

Если беременность проходит без осложнений и у вас нет угрозы выкидыша смело можно уделить внимание активному образу жизни. В этот период рекомендуется больше гулять, ходить на гимнастику для беременных, посещать бассейн. В пределах разумного и без лишних утомлений, физическая нагрузка поможет настроиться организму на предстоящие роды и не набрать лишние килограммы.


Кроме всего вышеперечисленного, не менее важен настрой будущей мамы.

Часто, от безделья женщина начинает много есть и поднимает настроение шоколадом или колбасой.

Кроме домашнего хозяйства, в период декрета, можно заняться творчеством. Это может быть рисование, выкладывание картин из бисера, вязание одежды для будущего ребенка и т.д.

Более практичные девушки могут и подрабатывать, продавая свои картины или поделки в интернете.

Главное - позитивно настроиться на предстоящий период в жизни, который несомненно принесет вам только радость с появлением нового члена семьи!

 

Хотите узнать, что из себя представляет идеальный подарок новорожденному и его родителям?! 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: