К концу беременности энтузиазм и нетерпение всех будущих мам усиливаются.

Существуют признаки, которые указывают на скорые роды, а поскольку для большинства женщин третий триместр проходит сложнее, им полезно будет о них знать.

Десять признаков скорых родов:

1. В определенный момент беременные женщины ловят себя на том, что покупая продукты, обращают внимание на то, что их срок годности наступит позже приблизительной даты родов, что их малыш будет дома раньше чем он истечет. Это возбуждает их положительные эмоции.

2. К концу третьего триместра беременности будущие мамы обнаруживают, что ни один наряд невозможно надеть. Походы по магазинам в какой-то момент становится очень приятным времяпровождением – ведь скоро можно будет носить не только широкие платья и комбинезоны.

3. Страх боли, связанной с родами, сопровождает женщину на протяжении всего срока беременности. Близость родов чудесным образом заставляет этот страх исчезнуть, побежденный желанием увидеть ребенка.

4. Окружающие люди замечают, что форма живота указывает на близость родов. Однако в большинстве случаев их комментарии не оказывают положительного влияния на будущих мам.

5. Беременные женщины внезапно начинают быть очень организованными: дома должно быть чисто, посуда постоянно вымыта и поставлена на место, комнаты хорошо проветрены. Даже те, кому это раньше не было свойственно.

6. Жидкость не хочет уходить из организма и ее переизбыток можно заметить на уровне лодыжек, на руках, ногах и даже лице. Носить кольца беременным становиться очень сложно и обувь нужно им выбирать с большой осторожностью.

7Женщины чувствуют себя более уставшими чем обычно. Они могут заснуть в любое время дня, даже если не имеют привычку спать днем. Организм требует больше отдыха и сна, как бы предвидя бессонные ночи, которые последуют после родов.

8. Многие беременные женщины делают себе эпиляцию и педикюр, аккуратно укладывают волосы и каждый день проводят процедуры по уходу за кожей. А ведь еще вчера им этого совсем не хотелось.

9. Даже если во время беременности у будущих мам была повестка дня с мероприятиями, которые хотелось бы сделать, наступает момент, когда нет желания делать планы, тем более долговременные.

10. И самый неприятный признак: обостряются отношения с будущим папой. Эмоциональность достигает максимума – плач без причины является обычным явлением. И совсем исчезает сексуальное желание.

 

Хотите узнать, что из себя представляет идеальный подарок новорожденному и его родителям?! 

Наборы для новорожденных: отличное приобретение для будущих родителей, а также идеальный ПОДАРОК на рождение ребенка или выписку из роддома!

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

 

Вам также может быть интересно: