✅ На железнодорожных вокзалах можно бесплатно пользоваться (по предварительной заявке) сопровождением железнодорожной полиции.

✅ Если опоздал на поезд, то в течение 24 часов можно заменить его новым в кассе за минимальную плату.

✅ При наличии свободных мест, можно сесть на поезд, отходящий на несколько часов или дней ранее того рейса, на который был приобретен билет, без какой-либо доплаты.

✅ Пассажир, имеющий билет на верхнюю полку, может сидеть на нижней только с согласия пассажира на нижней полке, также как и пользоваться багажным местом внизу.

✅ На вокзале можно бесплатно пользоваться туалетами за 2 часа до и за 2 часа после отправления поезда (при предъявлении билета, в т.ч. электронного).

✅ Возраст ребёнка определяется на момент начала поездки. Например, если Вы покупаете билет на ребёнка «до 5 лет», то к моменту начала поездки 5 лет ему еще не должно исполниться. С 10 лет с точки зрения РЖД ребёнок является взрослым. 

✅ Ребёнку внутри страны можно ездить по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении (в возрасте до 14 лет), а вот указанный в билете паспорт должен быть в оригинале.

✅ Дети до 5 лет ездят бесплатно, если не занимают отдельного места. Но документ оформить всё равно надо. При желании можно купить младенцу до 5 лет отдельное место (по детскому тарифу, от 35 до 50% от взрослого). В вагонах класса люкс могут бесплатно ездить дети до 10 лет.

✅ С одним взрослым бесплатно может ехать только один малыш возрастом до 5 лет. Если детей больше, то либо их билеты оформляются с другими взрослыми, либо покупаются билеты по детскому тарифу.

✅ Пассажир имеет право делать остановку в пути следования с продлением срока действия билета и минимальной доплатой, но не более чем на 10 суток (для этого нужно поставить в билете отметку об остановке в течение 3 часов с момента прибытия на станцию). 

✅ В билетных данных допускается 1 ошибка (на одну букву в фамилии и на одну цифру в номере).

 

Собрались в путешествие с малышом? Вам точно понадобится много новых игрушек в дорогу!

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: