Детей обычно трудно уложить спать, переодеть или заставить самому переодеться (в зависимости от возраста ребенка), накормить, отвести в детский сад.

Этот перечень «не хочу» можно перечислять бесконечно.

Все родители сталкиваются с подобными ситуациями. Рассмотрим такие случаи и поищем возможные пути решения проблемы!

Здесь не будут представлены варианты патологии (всем известно, что плохой аппетит, сон, повышенная капризность ребенка может свидетельствовать о проблемах со здоровьем), в диагностике и лечении Вам поможет только врач.

 

Например, все дети не любят одеваться, порой это перерастает в большую проблему. Малыши кричат, уворачиваются, не протягивают руку или ногу. Дети постарше никак не желают сами справляться с этой задачей.

С крохой можно договориться, устроив из этой неприятной для него процедуры веселое занятие!

Какому малышу не понравится, когда мама, прежде чем одеть, с веселыми криками гоняется за ним по всей квартире!? Возможно, что вам придется поиграть с ним так лишь один раз, чтобы ребенок запомнил, что одеваться – это не такое уж страшное занятие.

Некоторые малыши боятся, когда им надевают одежду через голову. Если это ваш случай, то тогда лучше выбирать кофточки на застежках или очень быстро и ловко одевать малыша, причиняя при этом ему минимум дискомфорта.

 

Собрались в путешествие с малышом? Вам точно понадобится много новых игрушек в дорогу!

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно:

Если ребенок отказывается сам одеваться, то причина капризов может скрываться и в том, что малыш еще не умеет это делать, а также, если Вы предъявляете к нему завышенные требования, ставя жесткие временные рамки.

Постарайтесь не кричать и не давить на ребёнка ("давай скорее!"), разговаривайте спокойно, вместо упреков и общих фраз "одевайся скорее!", давайте четкие указания ("подними ручки", "застегни молнию", "дай мне ножку, чтобы я надела носочек"... и т.д.)

Ребёнок никогда не хочет идти спать?!

Отказ от укладывания спать может быть связан с отсутствием четко спланированного распорядка дня. Подобные капризы часто возникают у детей холериков (имеющие возбудимую нервную систему), им трудно успокоится и настроится на сон.

Укладывайте ребенка в одно и то же время, не устраивайте бурных игр вечером, перед сном полезны ванны с успокаивающими травами. Очень полезны сказки на ночь и колыбельные песни.