Ребенок должен привыкнуть к мысли, что есть такие решения, которые принимаются только вами и они не обсуждаются. В этих вопросах малыш не может на вас повлиять.
Если малыш занят каким-то своим "важным" делом и поэтому ему совсем не хочется отвлекаться на “какую-то там еду” или “на дурацкий горшок”, то нужно пойти на маленькую хитрость.
Не стоит просто прерывать ребенка и заставлять выполнять ваши указания. Все должно пройти более деликатно, так, чтобы малыш даже не смог понять, что его интересами или желаниями пренебрегли.
Так, например, если вы застали ребенка за игрой в кубики, а ему уже давно пора ужинать, то подойдите к ребенку, спросите, чем это он так занят, а потом возьмите свое чадо на руки и отнесите его на кухню вместе с кубиками.
По дороге на кухню расспросите его о его занятии, о цели его деятельности, пусть малыш поймет, что вы искренне интересуетесь тем, что он делает, тогда ему будет проще согласиться с вашим решением. После того, как вы окажетесь за столом, заберите у ребенка кубики, отодвиньте их от него и вручите вместо этого в руку ложку.
Помните про важность беседы с ребенком!
Не переставайте при этом разговаривать с ним. Все должно происходить как бы “между прочим”. Примерно также в игровой форме отлучайте ребенка и от других его занятий. Так, например, если чадо увлеклось игрой с машинкой, а уже давно пора идти в ванну, то предложите малышу организовать путешествие машины в дальнюю ванную, а по дороге задавайте вопросы, относительно игры, которую вы сами же и организовали.

Собрались в путешествие с ребёнком? Вам точно понадобится много новых игрушек в дорогу!

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: