Не всегда обязательно тратить много денег на развивающие игрушки для малыша. Даже с самыми обычными и бытовыми вещами можно придумать много полезного! Главное, следить за ребенком, не оставлять его одного и предусмотреть меры предосторожности, чтобы потом не пришлось все полдня убирать ;-)

Например, с обычной крупой можно заниматься с ребенком развитием мелкой моторики. Играть можно уже начиная с того момента, когда ребенок может самостоятельно сидеть. Главное предварительно застелить пол пленкой или покрывалом. Из круп подойдет горох или фасоль - их легче убирать.

Предлагаем Вам пять вариантов таких развивающих игр:

1)    Берем крупу одного вида и засыпаем в глубокую мисочку. Бросаем туда разные зверушки, орехи, крупную крупу, бусинки… Все что можно спрятать в крупе. Дальше ручками достаем и бросаем в бутылочку или другую тарелочку, например. Можно раскладывать игрушки по цветам.

2)    Нужно взять несколько тарелок. В эти тарелочки ребенок будет насыпать крупу в разном количестве. Может это делать как пальчиками, так и ложкой. Нужно обратить внимание, что в первой должно быть больше крупы, во второй – меньше, а в третьей – пусто. Это игра на сравнение количества: больше, меньше.

3)    Игра дождик. Здесь нужно пересыпать крупу с одной тарелки на другую, тарелку, то выше поднимать, то ниже опускать.

4)    Выкладывать из большой крупы разные дорожки, фигурки, цифры, буквы, геометрические фигуры.

5)    Заполнить формочки. Нужно взять, какие то формы, поставить на ровную поверхность. И пусть ребенок заполняет их крупой с помощью ложки или просто ручками.

 

Собрались в путешествие с малышом? Вам точно понадобится много новых игрушек в дорогу!

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: