Планирование совместного отдыха с детьми требует особенного внимания. Каждая мелочь имеет значение, за всем нужно проследить, чтобы создать максимально комфортные условия, при которых удовольствие от отпуска получат не только взрослые, но и младшие члены семьи. 

В этой статье расскажем, какие направления лучше всего подойдут для семейного путешествия с ребенком (детьми) летом, весной, осенью и зимой!


Лето

Множество отелей из разных стран мира летом открывают двери перед постоянными путешественниками. Однако не все они приспособлены для проживания детей. Прежде чем остановить свой выбор на конкретном гостиничном комплексе, стоит уточнить все нюансы у своего туристического агента.

Для того чтобы процесс акклиматизации проходил быстрее и легче, нужно выбирать страны с мягким климатом и наиболее привычными погодными условиями. Стоит обратить внимание на пляжи Болгарии и Хорватии.

Особенно дружелюбными к детям считаются греческие курорты. Гостиницы здесь оборудованы специальной мебелью, работают дневные и вечерние аниматоры. Иногда отели так же предоставляют услуги нянь для детей разных возрастов.

Ну и конечно не стоит обделять вниманием солнечные пляжи Испании. Кроме золотистых песков развлечь себя можно посещением парка Порт Авентура, который находится вблизи Барселоны. Туристы отзываются о нем, как об аналоге французского Диснейленда.


Осень

В бархатный сезон стоит взять во внимание турецкие курорты. С наступлением осени температура здесь становится более щадящей, следовательно, детский отдых – безопасней.

В октябре и ноябре особенно популярны европейские страны. Осень в европейских столицах завораживает с первого взгляда. Особенно красиво в это время года в Париже, Праге и Берлине. Маленькие, уютные улочки, украшенные золотистой листвой, погрузят в атмосферу сказки, как взрослых, так и самых маленьких.


Зима

Если в холодную пору душа требует лета, найти его можно, отправившись в Таиланд, Вьетнам, Индию или Арабские Эмираты. Но стоит учесть, что перелет может оказаться стрессовым, а местная кухня не всегда соответствует потребностям детского организма.

Настоящая сказка для малышей - путешествие в Лапландию в гости к Санта Клаусу. Здесь можно посетить ферму хаски, покататься на оленьих упряжках, снегоходах и отведать домашних блюд в местных ресторанах.


Прекрасным развлечением станет посещение европейских горнолыжных курортов. Среди наиболее подходящих мест стоит выделить Швейцарию, Болгарию и Австрию. Здесь есть трассы и подъемники, оборудованные специально для детей.


Весна

Настоящая детская мечта – парижский Диснейленд. Здесь особенно красиво в апреле, когда знаменитый развлекательный комплекс окружают цветущие деревья и запахи недавно распустившихся цветов. Множество сказочных героев и разнообразных аттракционов увлекают, восхищают и вызывают желание остаться здесь еще хотя бы на денек.

Куда бы вы ни отправились, следует внимательно изучить условия, предлагаемые различными курортными базами и отелями. Выбирать стоит лишь те, что окажутся наиболее подходящими для ваших потребностей и потребностей малыша. Ведь отдых должен быть максимально комфортным, а иногда даже незначительные мелочи способны создать большие неудобства.

 

Собрались в отпуск всей семьей? 

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: