Необходимо помнить, что отдыхать необходимо с детьми, а не ради них: про себя родителям забывать не стоит, удовольствие от совместного отдыха желательно получать и тем и другим.

 

Как отдохнуть с детьми в выходные дни

Мы живём в век гаджетов и бешеных скоростей. Отдых в первую очередь ассоциируется с возможностью выспаться. Маленькие дети редко предоставляют возможность поспать подольше маме с папой, поскольку, даже в выходной рано встают.

Конечно, иногда можно на выходные дни детей отправить бабушке, выспаться, посмотреть фильм, погулять, заняться любимым делом – это своего рода эконом вариант. Хорошо, когда бабушки рядом и готовы прийти на помощь.

Но если такой возможности нет, нужно научиться отдыхать вместе с детьми, в этом случае потребуется обязательная смена обстановки. На выходные можно выехать за город: снять домик, половить рыбу, приготовить шашлык, искупаться в речке. Детям на природе очень нравится, чтобы их занять, потребуется гораздо меньше внимания родителей, чем в городе, они сами найдут себе занятие.

В городе можно сходить в парк аттракционов, зоопарк, театр, на концерт, на мастер-класс по лепке, рисованию, изготовлению кукол, открыток, приготовлению еды или просто посидеть в кафе.

Если нужен более комфортный и полноценный отдых, можно семьей уехать в санаторий или в дом отдыха, купив тур выходного дня, там уже не надо будет беспокоиться о бытовых проблемах. В таких местах, как правило, есть аниматоры и детская игровая комната, у родителей будут свободные минуты, чтобы выпить кофе или сходить на процедуры.

 

О пользе длительного семейного отдыха

Далеко не все бабушки будут согласны остаться с детьми на длительное время, чтобы родителям предоставить возможность отдохнуть. Обычно мама с папой детей берут с собой в путешествие на море, жить с детьми – это всегда приключение, надо стараться искать в этом только плюсы, но минусы, конечно, тоже будут.

Желательно устроить себе беззаботный отдых: тур – пакет за границу подойдёт. Необходимо убрать быт, уменьшить время на заботу о детях: на таком отдыхе много детских комплексов, бассейнов, хорошо развлекают аниматоры.

Можно с детьми съездить в аквапарк: заряд бодрости, впечатлений и экстрима для всей семьи гарантирован. А как замечательно купаться вместе в море: дурачиться, плескаться, собирать ракушки, сколько семейных фотографий можно показать родственникам и друзьям.

 

Пожинаем плоды семейного отдыха

Отдыхая всей семьей, родители с детьми становятся близкими друзьями, у них появляется единый командный дух, развивается «чувство локтя». Семейный отдых – это возможность лучше понять своего ребёнка, узнать, чем он живёт, какие у него проблемы. В повседневной жизни на это не хватает времени, так как родители постоянно в работе и бытовых делах, а дети – в саду или в школе.

Рождение детей – это счастливое событие в жизни каждой семьи. После их рождения необходимо помнить, что детям важно проводить как можно больше времени не с няней, бабушкой, а с родителями. Семейный отдых - шаг в развитии не только детей, но и их родителей, он играет большую роль в воспитании и формировании семейных традиций. А ведь каждый хочет видеть свою семью дружной и крепкой!

 

Хотите почаще выбираться с ребенком "в свет" и путешествовать, а не сидеть всё время дома и в песочнице во дворе?

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: