Во времена, когда видео, аудио и мультики на всевозможных платформах в интернете заменяют детям интересные детские книги и сказки, важно не забывать прививать своему ребёнку любовь к литературе. А это стоит делать ещё с ранних лет, поэтому литературу нужно выбирать как можно тщательнее, ведь чтение чего-либо должно вызывать у ребёнка интерес и удовольствие.

Приведем список книг, которые будут интересны большинству детей, и благодаря которым они, вероятно, полюбят чтение в дальнейшем.


«Алиса в стране чудес»

Об этой интереснейшей книге от Льюиса Кэррола слышал, наверное, каждый. На его добрых, интересных и необычных историях про девочку по имени Алиса Лиделл выросло не одно поколение детей. Эта книга наверняка понравится ребёнку. Книга «Алиса в стране чудес», а также её вторая часть «Алиса в зазеркалье» не теряют популярности больше сотни лет и являются одними из самых популярных книг Кэррол. В начале книги Алиса попадает в страну чудес через нору кроля, во второй части она проходит через зеркало и оказывается в зазеркалье. Везде её ждут самые неимоверные приключения, она встречает странных или же просто необычных существ, являющихся обитателями волшебной страны.



«Приключения Тома Сойера»

Как и книга про мечтательную девочку Алису, книга о мальчике, ищущем приключения, заинтересовала миллионы юных читателей по всему миру. Возможно, история так нравится читателям тем, что каждый нашёл в мальчишке по имени Том частичку себя. Она подойдёт детям от 9-ти лет, ведь примерно в этом возрасте дети похожи на главного героя, что заставляет еще больше углубиться в чтение. Литературное произведение повествует историю мальчишки по имени Том Сойер, который воспитывается тётей Полли. В книге рассказываются короткие истории из жизни Тома, но есть и вполне интригующие моменты, как например, знакомство с девочкой Ребекой. С Томом вечно происходит что-то, что отлично раскрывает персонажей и «притягивает» к чтению.



«Питер Пэн»

Как и первые два произведения, книга о Питере Пэне рассказывает о жизни детей и их невероятных приключениях. Эта книга подойдёт для чтения с родителями или для детей в возрасте до 10-ти лет. Дело в том, что это произведение написано на сказочный лад, и читать его лучше на ночь. Рассказывается про девочку, которую Питер Пэн забирает с собой в страну, в которой дети никогда не взрослеют, там нет взрослых, дети живут так, как им хочется, да и делают то, что им вздумается. Эта книга уж точно сможет помочь в прививании любви к литературе с малых лет, да и просто будет интересна любому юному читателю.



«Маленький принц»

Книга о лётчике и мальчике, отправившихся в путешествие по планетам, вызовет интерес не только у детей, но и у любого, кто прочитает первые пару-тройку страниц. История цепляет почти сразу же и начинается с того, что маленький принц отправляется в путешествие по планетам, где встречает множество самых разных обитателей небольших планет. В это же время лётчик, который к тому же и рассказчик, оказывается со сломанным самолётом в пустыне. Позже эти два героя встретятся, а далее начнётся основная часть истории.


«Полианна»

Книга о маленькой девочке, потерявшей мать и отца, переехавшей к своей тёте, которая очень богата и не слишком рада такому повороту событий. Главная героиня является настоящей оптимисткой, ведь отец учил её находить что-то хорошее даже в грустных вещах. Эта книга будет интересна читателям любого возраста, ведь она заставляет чувствовать различные сильные эмоции во время чтения и остаётся в душе на долгое время.


Мы все прекрасно знаем, что чтение - важнейшая составляющая гармоничного развития личности. Поэтому в каждый набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят мы кладем книжки по возрасту, которые обязательно понравятся юным любознайкам! 

 

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: