Проблема экономии на путешествиях ежегодно волнует тысячи туристов. Все стараются выбирать отели, туры, билеты, продукты по самым выгодным ценам. Поэтому, существуют некоторые правила, которые должен знать каждый путешественник, собираясь в поездку.

Ниже приведен перечень популярных способов экономии на путешествиях и поездках.

Как экономят туристы?

Самый большой процент людей берут с собой на прогулку еду, оставшуюся от завтрака. Это обходится намного дешевле, нежели перекусы в кафе или обеды в ресторанах.


Некоторые люди не оставляют большие чаевые официантам в барах или отелях. Однако, в некоторых барах чаевые уже включены в итоговую стоимость заказанных блюд. С целью экономии оставлять их нужно лишь в крайних случаях.


Многие покупают свои продукты и хранят их в мини-барах, принадлежащих отелю или гостинице.


Также, есть и такие туристы, которые звонят на такси или в ресторан с ресепшена, а не с собственного мобильного. Многие врут о возрасте детей, ходят в бесплатные бассейны в лучших отелях города, врут про празднование медового месяца или дня рождения, не платят за еду в кафе и т.д.

Советы по экономии на поездках

  • Если Вы отправляетесь на отдых большой семьей или компанией, то лучше арендовать большие апартаменты или частный дом, договорившись напрямую с хозяином (если языковой барьер - не помеха). Обычно в таких случаях они идут на встречу туристам и делают хорошие скидки, в результате чего общая стоимость проживания оказывается даже ниже, если бронировать на популярных сервисах (типа Booking.com). 
  • Для бронирования билетов следует использовать онлайн-сервисы подборки, коорые сравнивают цены на множественных источниках и позволяют найти самые экономные варианты (правда они чаще всего самые долгие и неудобные!).
  • Авиабилеты в жаркие страны следует покупать в момент скидок или распродаж. Время отправления лучше всего выбирать вечернее, так как билеты в ночное время суток дешевле.
  • Лучше всего использовать наземный транспорт, а не самолеты, если возможно. К тому же, во многих азиатских странах билеты на поезд стоят очень дешево. А в ЮАВ лучше передвигаться на автобусе.
  • Если нет возможности прибыть в страну на поезде, то следует также более тщательно продумывать маршрут перелета: иногда можно купить билет на самолет не до аэропорта, скажем, во Флоренции, а до Пизы, а оттуда добраться до Флоренции на удобной электричке, которая идет всего час. Альтернативный вариант окажется, скорее всего, дешевле.
  • Не стоит брать в поездку очень много вещей, чтобы чемодан не был сильно нагружен. И не обязательно покупать заново все средства гигиены в дорогу! Как правило, полотенца, шампуни, мыло выдают в отеле. А остальные жидкости можно просто перелить по маленьким баночкам или заранее купить миниатюрные упаковки.
  • Во многих странах популярен автостоп, так как с его помощью можно хорошо сэкономить на дороге. В интернете можно найти много сайтов, где попутчики ищут водителей, а потом едут в пункт назначения все вместе.

  • Лучше всего не брать автомобиль в аренду, а передвигаться по городу пешком или на общественном транспорте. А если машина уже арендована, то гостиницу следует выбирать обязательно с бесплатной парковкой.
  • Еду всегда нужно брать с собой из отеля или гостиницы. Не стоит покупать еду в аэропорту, так как там она обойдется в несколько раз дороже. Покупать продукты желательно на местных рынках, а не в супермаркетах. Можно пользоваться комплексными обедами в некоторых кафе.
  • Если собираетесь в путешествие с маленьким ребёнком, то, чтобы Вам не захотелось сдать его обратно еще в самом начале поездки, Вам придется приобрести целый комплект новых развлечений в дорогу для малыша.  Чтобы сэкономить, Вам придется отслеживать акции в разных магазинах и изрядно поездить и поискать.

 

Альтернативный и более удобный способ - купить готовый набор игрушек в дорогу, где все игрушки уже обладают всеми необходимыми для путешествий свойствами (легкие, компактные, интересные, не громкие, не маркие и проверенные опытом).  К тому же, комплекты формируются по ценам крупного опта, поэтому Вы точно не переплатите и сможете даже сэкономить на игрушках в путешествие! 

 

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: