Как подготовиться к путешествию с детьми так, чтобы потом их не хотелось сдать в отделение багажа со всеми вашими чемоданами?! Опыт многих мам доказывает, что путешествовать с младенцем не только не тяжело, но и интересно.

 

Главное, правильно упаковать чемодан: взять все необходимое и оставить второстепенное.

 

Что брать с собой?

 

Лучше, если вы упакуете вещи, которые могут понадобиться ребенку в дороге в отдельную сумку или рюкзак, которую всегда будете держать рядом.

 

Вам понадобится:

  • Упаковка влажных салфеток и несколько пеленок;
  • Подгузники или горшок, если ваш ребенок уже умеет им пользоваться (необходимо взять специальные компактные горшки - они складываются или надуваются). Но проверьте, сможет ли ребенок пользоваться эти непривычным ему горшком. Если нет, то все-таки придется везти домашний, даже если он больше вашего чада в два раза и оснащен магнитолой;
  • Еда и питье в дорогу: это не тот случай, когда нужно проявлять свои кулинарные способности чем проще, тем лучше, не экспериментируйте также с купленной едой или приготовленной не вами;
  • Аптечка. Позаботьтесь о том, чтобы все препараты, которые вы возьмете с собой находились в удобных и надежных упаковках, вы же не хотите превратить своего малыша в земного монстрика, пытаясь обработать ссадину на коленке. В общем, возьмите пару пластырей, зеленку (ее можно найти в аптеке в виде карандаша), перекись водорода, жаропонижающее, антигистаминное, капли в нос. Посоветуйтесь со своим педиатром, что и в каких дозировках можно давать ребенку.
  • Новые игрушки и книжки заставят замолчать вашего ребенка хоть на несколько минут. Так что купите ему что-то новенькое сделайте сюрприз. Вам же лучше.
  • Одежда. Один, а может несколько комплектов сменной одежды, несколько теплый вещей и сменная обувь.
  • Любимые вещи. Очень важно, чтобы вы не забыли любимого медвежонка, с которым засыпает ваш малыш. Лучше не проверяйте, что будет, если вы оставите его дома.
  • Слинг или кенгуру помогут освободить руки.
  • Подумайте хорошо, стоит ли брать собой в путешествие коляску. Она будет занимать как минимум одну руку и все свои вещи придется уместить в рюкзак, отказавшись от чемодана.

 

 

Будьте готовы к тому, что:

  • ваше чадо возложенных на него надежд не оправдает;
  • все внимание в дороге придется уделять ребенку развлекать его и успокаивать;
  • придется забыть про сон;
  • посторонние будут слишком много внимания уделять вашему ребенку, проследите, чтобы они не кормили его без спроса.


Как выбрать средство передвижения?

 

  1. Автобус. Постарайтесь не выбирать автобус в качестве средства передвижения. Долгая поездка утомит вашего ребенка, а вы не сможет двигаться несколько часов оттого, колени у вас будут постоянно заняты.
  2. Поезд. В поезде поездка может быть очень долгой и изнуряющей. Дитятко постоянно будет носиться по вагону и заглядывать в чужие купе, заводя новые знакомства, главное, чтобы это не были подвыпившие пассажиры с кипятком в руках. Будьте готовы, что дуть будет изо всех щелей. Старайтесь, чтобы дорога не занимала больше 12 часов.
  3. Самолет. Быстро и из окон не дует. Покупайте билеты такие, время полета в которых совпадало бы со временем сна вашего ребенка. Поесть с ребенком на коленях, к сожалению, очень проблематично (но вас могут покормить с ложечки заботливые попутчики).
  4. Автомобиль. Пожалуй, самый удобный транспорт, если расстояние позволяет. Вы сможете делать столько остановок, сколько нужно и двигаться в своем темпе. Однако это неминуемо скажется на времени поездки и общей усталости. так что предусмотрите заранее время на отдых после поездки (не планируйте на первый день изнурительные марш-броски по достопримечательностям!)

 

Отправляйтесь и исследуйте мир вместе с Вашими детьми. Не бойтесь никаких проблем и преград, все они решаемы!

А чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

 

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

большой набор игрушек для путешествий детские наборы в дорогу компактный дорожный набор для ребёнка

 

 

Вам также может быть интересно: