Дети, как известно, больше склонны к искреннему удивлению, во время Новогодних праздников. И прежде чем планировать заграничную или дальнюю поездку, стоит задуматься, насколько они впечатлительны.

Для непоседливых и чересчур любознательных подойдёт семейная поездка загород или визит к родственникам. Там ребёнок сполна наберётся впечатлений от общения с большим количеством новых людей и перемены декораций. С другой стороны, будет просто вернуться к привычному для него графику и домашней атмосфере.

Ребёнка со стабильной психикой и спокойным характером вполне можно порадовать семейным выездом в одну из тропических стран. Главное подойти к этому серьёзно и изучить политические особенности и уровень безопасности. Тогда встреча Нового Года под пальмами надолго останется в памяти как ребёнка, так и родителей.

Для тех, кто не хочет покидать пределы страны, есть отличная возможность посетить Вотчину Деда Мороза в городе Великий Устюг. Это большой тематический парк, с массой экскурсий и развлечений. На территории присутствует зоопарк, зимний сад тропических растений и выставка ледяной скульптуры.

Интересные игры смогут увлечь детей начиная с пятилетнего возраста. Программа с подвижными играми не слишком сложна, но разнообразна. Можно познакомиться с буднями хозяина владений и множеством сказочных персонажей. Если ребёнок верит в чудо, то это путешествие окунёт его в сказку.

Для детей школьного возраста будет достаточно интересной и познавательной поездкой к заграничному Деду Морозу. Замечательным выбором станет Лапландия с большим тематическим парком. Туда каждый год стекается большой потом туристов из разных стран. Есть возможность с пользой провести каникулы и познакомиться с Новогодними традициями другой страны.

Ребёнку будет интересно поговорить со сказочными персонажами, пройтись внутри огромных часов, останавливающих время и подарить старую пустышку хозяину деревни, чтобы побыстрее вырасти. Это давняя и очень забавная традиция.

Не стоит отметать варианты со встречей Нового Года на пригородных горнолыжных базах. Там часто встречаются детские занятия по лыжному спорту и профессиональные аниматоры, которые смогут занять ребёнка и обучить его основам передвижения на лыжах.

Такая поездка придётся по вкусу и родителям, так как территория обычно оснащена недорогими отелями с обслуживанием номеров и готовой системой питания. Можно будет забыть об уборке и возне на кухне на время праздников.

Однако о бронировании мест стоит позаботиться заранее. И не важно куда отправится семья на зимние праздники, лучше обсудить этот вопрос непосредственно с ребёнком. Многих может удивить его мнение и ответ станет поводом пересмотреть заготовленные планы.

Согласие всех домочадцев – основная составляющая успешного отдыха.

 

Собрались в отпуск всей семьей? 

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: