Одним из самых больных вопросов, с которым сталкиваются молодые семьи с маленькими детьми, является проблема организации отдыха.

Ведь еще недавно пара, не помышлявшая о родительстве, могла с легкостью уехать куда-нибудь на выходные или отправиться с палатками в горы, а сегодня подобные возможности для них заказаны. А ведь после долгих бессонных ночей, проведенных возле детской кроватки, родители нуждаются в отдыхе как никогда ранее.

 

Как же организовать себе настоящий отдых?

Во-первых, надо привыкнуть к мысли о том, что маленькое крикливое, но оттого не менее любимое, создание – тоже член семьи, причем остро нуждающийся в опеке и внимании, а потому его интересы обязательно должны учитываться при организации путешествия. И для того чтобы стать настоящей семьей, необходимо научиться планировать совместный отдых, вместо того, чтобы пытаться спихнуть чадо заботливым бабушкам.

Обычно педиатры не рекомендуют увозить грудничков на дальние расстояния. Резкая смена часовых и климатических поясов создает дополнительную нагрузку на детский организм, а потому малейший вирус может стать причиной долгой болезни. По этой же причине не следует отправляться в дорогу сразу после вакцинации, когда вырабатывается иммунитет к определенному заболеванию, требующий использования всех резервов организма.

Во-вторых, для отдыха с ребенком стоит забронировать номер в небольшом отеле.Мини-отель, например, позволит создать вокруг ребенка атмосферу тишины и покоя, так необходимую для хорошего отдыха. 

В-третьих, как бы хороша ни была кухня в выбранном отеле, питание для ребенка придется привезти с собой. Вряд ли вам удастся найти хоть одну гостиницу, предлагающую в меню детскую смесь или овощные пюре для детей до года. К тому же, во избежание кишечных расстройств и аллергий, малышу лучше закупить продукцию именно той торговой марки, к которой он привык дома. Так вам не придется нервничать хотя бы по поводу питания.

Для того чтобы успеть насладиться экскурсиями или прогулками по городу, молодые родители при выборе отеля должны ориентироваться на возможности ребенка. Так, если он способен спокойно выдержать двухчасовую прогулку, то, поселившись, например, в историческом центре, можно за пару недель осмотреть все находящиеся там достопримечательности. Поэтому желательно выбирать отель, расположенный так, чтобы до многих музеев можно дойти даже пешком. Если все это учесть, то поездка будет хорошей!

 

А чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

 

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

большой набор игрушек для путешествий детские наборы в дорогу компактный дорожный набор для ребёнка

 

 

Вам также может быть интересно: