Идея поездки в отпуск с новорожденным младенцем или маленьким ребенком может быть пугающей на первый взгляд, но небольшой перерыв в рутине – это то, что нужно в первый год после родов.

После решения об отпуске, еще сложнее выбрать правильное место для поездки с ребенком. Оно должно подходить для семейного отдыха, не быть слишком жарким для малыша, и быть оборудованным всем необходимым для комфортного проживания с малышом.

Советы как выбрать место отдыха с детьми

  • Система «Все включено» - рассмотрите вариант доплаты за все удобства в программе «Все включено». Наличие еды и напитков в свободном доступе может быть очень удобно на отдыхе с ребенком.
  • Правило 6 часов. При выборе направления, обратите внимание на время полета до пункта назначения. Выбирайте полеты длительностью до 6 часов, потому как пребывание в самолете может быть сложным и стрессовым как для ребенка, так и для родителей.
  • Климат и прогноз погоды. Проверьте приблизительный прогноз погоды в месте запланированного отдыха в то время года, когда планируете поездку. Попробуйте найти место, где будет не слишком жарко, поскольку будет сложно постоянно защищать ребенка от вредных солнечных лучей и искать для него тень и прохладу. Не забудьте шляпки и панамки от солнца, крем с высокой степенью защиты SPF и одежду свободного кроя.



Лучшие курорты Европы для поездки с ребенком


При планировании поездки первый вопрос, которым задается мама, это куда поехать с маленькими детьми? Нужно предусмотреть много факторов для комфорта: транспорт, погоду, питание и проживание.

Ниже подобраны 3 популярных курорта для семей в Европе.

Остров Корфу, Греция


Корфу стал одним из популярнейших Европейских курортов для отдыха за последние годы. Прямым рейсом из Москвы полет до Греции занимает не больше 4 часов.

Когда поехать: Здесь не бывает плохого времени для визита, но зимой море будет слишком холодным для купания ребенка. Если это возможно, выбирайте май или сентябрь, потому что в летний сезон курорт будет переполнен.

Где остановиться: На западном побережье острова есть много песчаных пляжей у г. Глифада и защищенные галечные бухты у поселка Палеокастрицы. 

Советы маме: В летние месяцы есть отличный кинотеатр под открытым небом для детей, фильмы на английском языке с греческими субтитрами.

Тоскана, Италия

От Москвы до Пизы (в часе езды на электричке до Флоренции) полет займет примерно 3,5 часа. Тоскана - хороший выбор, если вы любите искусство красивую архитектуру, итальянскую кухню и жаркое солнце. Протяженность побережья занимает 320 км.

Когда поехать: В пик сезона в Тоскане жарко, что может быть некомфортно для ребенка. Поэтому поезжайте весной или осенью насладиться теплой погодой и отдохнуть от толпы. Лучшие месяцы: с апреля по июнь, в сентябре и октябре.

Где остановиться: лучшим выбором будет арендовать виллу, где ваши дети могут проводить день у бассейна. Вопрос питания в Италии не будет сложным – прогулявшись по местной деревне, всегда можно купить продукты питания или готовые блюда.

Советы маме: Мамам с маленьким ребенком подойдет средневековый город Лукка. В отличие от других городов в Тоскане, он совершенно равнинный, что значительно облегчает передвижение с коляской.

 

Майорка, Испания


Это самый крупный из Балеарских островов, длина береговой линии — 554 км. При времени полета до Майорки всего 4-5 часов, этот остров идеален для семей с маленькими детьми.

Когда поехать: Лучшее время для поездки это май и июнь, когда самая комфортная температура воздуха - не ниже 22 градусов. Также это спокойное время перед сезоном школьных каникул.

Где остановиться: На Майорке есть изумительные семейные курорты - Cala D’Or, Cala Bona и Santa Ponsa.

Советы маме: Если нужен трансфер с детским автомобильным креслом, лучше взять автомобиль напрокат или предварительно забронировать такси, потому как такси ими не оборудованы.

 

Вам также может быть интересно:

 

Будьте активнее и смелее! Не бойтесь брать ребёнка с собой в путешествие и на отдых, в кафе, в гости и на праздники, в музеи и общественные места! Путешествуя вместе со своими детьми, обязательно подарите им сказку и веру в чудо. Ведь это так замечательно, когда мечты ваших детей сбываются.

А чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru